2018年北京最佳画室推荐!
位置:首页 > 美考专区 > 美术联考 > 正文

2017北京服装学院过线名单(全部专业)

2017/7/19 来源: 阅读人数:597

北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单


专业姓名性别中学测试项目成绩
雕塑张萱北京市通州区潞河中学色彩、创意速写、素描 221
摄影陈旻昱包头市九中色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计张馨月吉林毓文中学色彩、创意速写、素描 233
艺术与科技范琪山西省祁县第二中学色彩、创意速写、素描 212
服装与服饰设计王依宁沈阳市第24中学 色彩、创意速写、素描 234
绘画范冰冰肥城一中色彩、创意速写、素描 226
环境设计谢雍人大附中翠微学校色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计邱雯山东省青岛第二中学色彩、创意速写、素描 230
产品设计周经纬太原市维刚实验学校色彩、创意速写、素描 216
视觉传达设计汪虹余山东省莱州一中色彩、创意速写、素描 236
产品设计周靖雯江苏省郑集高级中学城区校区色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计梁成思石室文庙色彩、创意速写、素描 227
产品设计华御翔新疆师范大学附属中学色彩、创意速写、素描 223
产品设计张月佳北京四中色彩、创意速写、素描 220
服装与服饰设计暴思琴北京市西城外国语学校(西校区)色彩、创意速写、素描 241
服装与服饰设计王少辰山东省青岛市第十七中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计富嘉铭教师进修学校附属实验学校色彩、创意速写、素描 244
雕塑朱子晗济南市济钢高级中学色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计曹亦舟北京农大附中色彩、创意速写、素描 237
环境设计付心力武汉市汉铁高级中学色彩、创意速写、素描 217
产品设计韩谨鸿天津外国语大学附属外国语学校色彩、创意速写、素描 218
雕塑杨天仪北京景山学校色彩、创意速写、素描 223
环境设计侯方林沈阳市第十五中学色彩、创意速写、素描 215
摄影张宇轩忻州实验中心色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计袁嘉慕山东省青岛17中 色彩、创意速写、素描 238
服装与服饰设计崔杭江苏省东台市安丰中学色彩、创意速写、素描 231
环境设计孙琦烟台理工学校色彩、创意速写、素描 233
数字媒体艺术王乙棋安康中学色彩、创意速写、素描 219
绘画苏雅呼铁局包头市铁路第五中学色彩、创意速写、素描 227
公共艺术杨宪东北京市通州区张家湾中学色彩、创意速写、素描 223
产品设计谷慧宇鞍山市第五中学色彩、创意速写、素描 232
绘画陈欣悦女哈尔滨师范大学附属艺术中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计朱真佑女绵阳市南山中学双语学校色彩、创意速写、素描 240
环境设计勘欣女中央工艺美术学院附中色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计曾紫绮女重庆市涪陵区实验中学色彩、创意速写、素描 231
利用 pdfFactory Pro 测试版本创建的PDF文档 www.pdffactory.com


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计刘欣怡武汉市汉铁高级中学色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计郭馨忆山西省大同市二中色彩、创意速写、素描 227
数字媒体艺术徐越山东省平度第一中学色彩、创意速写、素描 222
产品设计赵佳琦龙口第一中学色彩、创意速写、素描 215
环境设计何南辽宁省盘锦市大洼区高级中学色彩、创意速写、素描 220
摄影任天祺安徽省涡阳县第一中学色彩、创意速写、素描 217
数字媒体艺术汪芷彤石化一中色彩、创意速写、素描 238
雕塑石天成黑龙江省齐齐哈尔市外国语学校色彩、创意速写、素描 214
环境设计李鹤媛北京西城外国语学校色彩、创意速写、素描 232
数字媒体艺术王喜明甘肃省临夏中学色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计赵勇齐新疆乌鲁木齐市第一中学色彩、创意速写、素描 240
数字媒体艺术徐雅杰淄博市桓台县第一中学色彩、创意速写、素描 212
产品设计刘笑雨青岛第一中学色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计陈嘉慧中央工艺美术学院附中色彩、创意速写、素描 252
雕塑仝凌轩北京市师范大学附属中学色彩、创意速写、素描 218
服装与服饰设计彭诚凯北京市徐悲鸿中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计原晨蕾城区二中色彩、创意速写、素描 219
产品设计刘同珂肥城市第一高级中学色彩、创意速写、素描 242
产品设计李诗颜新疆乌鲁木齐市第101中学 色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计张文昭兰州市第二十中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计史昭唯抚顺市第一中学色彩、创意速写、素描 259
产品设计温鑫北重三中色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计魏文姝济宁市第一中学色彩、创意速写、素描 241
产品设计魏莱中央工艺美术学院附属中学色彩、创意速写、素描 220
服装与服饰设计王大锟山东省德州市第一中学新校区色彩、创意速写、素描 227
产品设计王淳七台河市田家炳高级中学色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计迟毓辽宁省抚顺市凤翔实验学校色彩、创意速写、素描 240
环境设计阎牧夏太原汾潇中学色彩、创意速写、素描 215
环境设计皮恩嘉北京市徐悲鸿中学色彩、创意速写、素描 221
数字媒体艺术贾添艺黑龙江省实验中学色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计魏苡宁鞍山市第二十四中学色彩、创意速写、素描 239
服装与服饰设计陈可欣山东省青岛第十七中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计解云垚迪庆州民族中学色彩、创意速写、素描 231
雕塑闵景文巢湖私立斯辰学校色彩、创意速写、素描 213
服装与服饰设计杨芸如忻州一中色彩、创意速写、素描 227
产品设计孙依涵大连15中学 色彩、创意速写、素描 222
利用 pdfFactory Pro 测试版本创建的PDF文档 www.pdffactory.com


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
产品设计高文山东省济钢高级中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计李想呼和浩特市第一中学色彩、创意速写、素描 228
艺术与科技陈璟北京师范大学万宁附属中学色彩、创意速写、素描 207
视觉传达设计丁丽君女滕州二中色彩、创意速写、素描 237
动画袁钰锦女四川省成都市高新区中和中学色彩、创意速写、素描 241
公共艺术孙士成男辽宁省盘锦市大洼高级中学色彩、创意速写、素描 225
公共艺术吕欣昱女梅河口市翰林中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计陈荔红女盘锦市大洼区第三高级中学色彩、创意速写、素描 242
公共艺术刘梦晨女山东省济宁市第一中学色彩、创意速写、素描 219
视觉传达设计鄢祺森男私立青岛海山学校色彩、创意速写、素描 226
产品设计胡丹女重庆市两江育才中学色彩、创意速写、素描 228
雕塑王宇飞女黑龙江省梅里斯二中色彩、创意速写、素描 220
视觉传达设计王韵强男肇东市第一中学色彩、创意速写、素描 228
产品设计王琪男太原市小店区文华中学色彩、创意速写、素描 231
产品设计胡卓彦女成都七中嘉祥外国语学校色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计谭念女重庆市南川区第三中学校色彩、创意速写、素描 236
产品设计杨潇男重庆实验外国语学校色彩、创意速写、素描 225
产品设计查锶诺女北京实验学校(海淀)色彩、创意速写、素描 226
产品设计薛菲女北京市海淀区教育培训学校色彩、创意速写、素描 224
视觉传达设计杨婉怡女一百六十二中学色彩、创意速写、素描 224
服装与服饰设计阿荣女内蒙师大附中色彩、创意速写、素描 232
环境设计蒋蕊女滕州二中色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计张翼鸥女山师大附中色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计孙麓淇女马鞍山中加双语学校色彩、创意速写、素描 243
公共艺术许昊男辽宁省盘锦市大洼县高级中学色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计王诗颖女中央美院附属中学色彩、创意速写、素描 228
数字媒体艺术刘云飞男吉林省长春市解放大路学校色彩、创意速写、素描 228
数字媒体艺术高梦媛女东北师范大学附属中学朝阳学校色彩、创意速写、素描 212
服装与服饰设计赵云浩男哈尔滨市第十三中学色彩、创意速写、素描 245
艺术与科技肖宇博女黑龙江省讷河市第一中学色彩、创意速写、素描 236
环境设计董浩男山东省日照实验高级中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计许毅伟男湖北省荆州市北门中
色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计宋爽枣庄市第一中学色彩、创意速写、素描 229
产品设计秦宝怡山东省青岛第十九中学色彩、创意速写、素描 222
产品设计武晓蓉大同三中色彩、创意速写、素描 219
公共艺术孙雪儿辽宁省盘锦市大洼高级中学色彩、创意速写、素描 220
利用 pdfFactory Pro 测试版本创建的PDF文档 www.pdffactory.com


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
视觉传达设计林凯奇山东省青岛市第六十六中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计尉雪瑶兰州市第七中学色彩、创意速写、素描 241
服装与服饰设计卫卓琳陕西省延安市实验中学色彩、创意速写、素描 234
环境设计陈志杰季延中学色彩、创意速写、素描 216
产品设计王妍天津第五十一中学色彩、创意速写、素描 235
数字媒体艺术王媛瓦房店市第三高级中学色彩、创意速写、素描 221
动画田雪琛太原北辰双语学校色彩、创意速写、素描 232
产品设计鞠亦欣江苏省邗江中学色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计张琳胶州市第三中学色彩、创意速写、素描 240
产品设计杨俊晨辽宁省盘锦市大洼区高级中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计胡冬阳濮阳市油田艺术高中色彩、创意速写、素描 232
产品设计兰黎明山东省北镇中学色彩、创意速写、素描 217
艺术与科技李子一牛栏山一中实验色彩、创意速写、素描 204
绘画周慧淼黑龙江省五大连池市第三中学色彩、创意速写、素描 225
服装与服饰设计陈香颖渝高中学色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计冯曼中央工艺美术学院附中色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计赫英博白山市第一中学色彩、创意速写、素描 229
数字媒体艺术王玉洁太原成才中学色彩、创意速写、素描 216
环境设计王煚盘锦市双台子区育才中学色彩、创意速写、素描 234
绘画邢雪枫盘锦市大洼区高级中学色彩、创意速写、素描 233
产品设计杨斐羽宝鸡中学色彩、创意速写、素描 219
摄影徐诚择吉林省通化市靖宇中学色彩、创意速写、素描 208
绘画邹昊儒盘锦市大洼区高中色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计王予芃中央工艺美术学院附中色彩、创意速写、素描 240
数字媒体艺术郭子峰黑龙江省大庆市第二十三中学色彩、创意速写、素描 227
数字媒体艺术纪雨女中国戏曲学院附中色彩、创意速写、素描 214
服装与服饰设计邱水成都铁中色彩、创意速写、素描 227
视觉传达设计俞欣悦乌鲁木齐市第七十中学色彩、创意速写、素描 251
产品设计郭智慧北重三中色彩、创意速写、素描 218
艺术与科技穆天慈鸡西市第一中学色彩、创意速写、素描 213
服装与服饰设计卢颖日照实验高中色彩、创意速写、素描 232
动画赵拓梅河口市第五中学色彩、创意速写、素描 240
产品设计李金达大连北方美术高级中学色彩、创意速写、素描 222
产品设计刘芷君重庆市南华中学色彩、创意速写、素描 239
服装与服饰设计王心雁宝鸡市石油中学色彩、创意速写、素描 247
服装与服饰设计司维俏淄博四中色彩、创意速写、素描 240



北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单



产品设计杨楠天水一中色彩、创意速写、素描 221
艺术与科技孙冠茹万荣中学色彩、创意速写、素描 207
服装与服饰设计周曼安庆一中登云学校色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计蒋宏宇重庆市两江新区两江育才中学色彩、创意速写、素描 232
产品设计马贵翔山东省青岛市第六中学色彩、创意速写、素描 215
视觉传达设计周子荷重庆实验外国语学校色彩、创意速写、素描 230
雕塑李晴龙江县第二中学色彩、创意速写、素描 231
产品设计李红瑶淄博六中色彩、创意速写、素描 228
绘画孙伊诺中央工艺美术学院附中色彩、创意速写、素描 227
公共艺术王雅然北京市顺义区杨镇第一中学色彩、创意速写、素描 222
雕塑杨子浙江省乐清中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计魏安怡中央工艺美术学院附属中学色彩、创意速写、素描 232
视觉传达设计孙锦涛青岛黄岛一中色彩、创意速写、素描 230
产品设计田朔男曹州武校色彩、创意速写、素描 225
服装与服饰设计程粤杨家坪中学色彩、创意速写、素描 235
视觉传达设计曹儒男阳高一中色彩、创意速写、素描 232
产品设计郑怡欣女海南省华侨中学色彩、创意速写、素描 223
视觉传达设计陈璎女哈尔滨工业大学附属中学色彩、创意速写、素描 226

产品设计宋汶灿淄博中学色彩、创意速写、素描 229
数字媒体艺术刘京洲大连开发区八中色彩、创意速写、素描 213
产品设计杨雅捷包头市第四中学色彩、创意速写、素描 222
视觉传达设计李佳芯大洼高中色彩、创意速写、素描 224
产品设计杨佳祺太原市师爱中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计董宇辰北京市徐悲鸿中学色彩、创意速写、素描 215
服装与服饰设计李嘉秋重庆市巫山中学色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计李紫薇淮北市开渠中学色彩、创意速写、素描 251
产品设计宋夏琳山东省日照市实验高中色彩、创意速写、素描 224
数字媒体艺术包秀媛辽宁省庄河市高级中学色彩、创意速写、素描 221
绘画刘立峰辽宁省盘锦市大洼区高级中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计邱姝琪福建省泉州市南区补习班色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计孔培临川二中色彩、创意速写、素描 228
艺术与科技李明芮长春市双阳区第一五一中学色彩、创意速写、素描 223
产品设计贾子濛北京师范大学附属中学色彩、创意速写、素描 230
环境设计高岩峰北京市顺义区第九中学色彩、创意速写、素描 228
视觉传达设计王晓冉中国戏曲学院中等戏曲学校色彩、创意速写、素描 238
产品设计刘玢岑重庆市江北区第十八中学色彩、创意速写、素描 239
利用 pdfFactory Pro 测试版本创建的PDF文档 www.pdffactory.com


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计张开妍女辽宁省大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 235
数字媒体艺术焦健新野县第一高级中学色彩、创意速写、素描 224
产品设计李季呼和浩特市第十八中学色彩、创意速写、素描 234
产品设计赵琦兰州领航学校色彩、创意速写、素描 244
服装与服饰设计陈国强诸城一中色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计李朗大庆二十三中色彩、创意速写、素描 227
数字媒体艺术陈子芸北京育英学校色彩、创意速写、素描 220
服装与服饰设计邹亚东重庆南开中学色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计张宏宇北京市通州区运河中学色彩、创意速写、素描 228
产品设计李函洺吉林油田高级中学色彩、创意速写、素描 215
服装与服饰设计易茜重庆第十一中学校色彩、创意速写、素描 233
艺术与科技邢政致远中学色彩、创意速写、素描 215
公共艺术徐思宁鸡东县第二中学色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计杨淞然中央美院附中色彩、创意速写、素描 232
产品设计铁木尔北重三中色彩、创意速写、素描 238
数字媒体艺术柴煦乐永城市高级中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计秦姝宇哈尔滨市第一六二中学校色彩、创意速写、素描 229
产品设计刘子萱北重三中色彩、创意速写、素描 232
产品设计陈瑶北重三中色彩、创意速写、素描 232
绘画徐静鸡西市第十九中学色彩、创意速写、素描 230
雕塑袁亚妮集宁区第一中学色彩、创意速写、素描 224
绘画刘哲辽宁省盘锦市大洼高级中学色彩、创意速写、素描 241
产品设计罗新阳内蒙古赤峰市新城红旗中学色彩、创意速写、素描 231
艺术与科技高春玲吉林省榆树市第一实验中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计管文晰北京市北外附属外国语学校色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计谭新月重庆市第八中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计徐文祺兰州领航学校色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计刘珍妮中国戏曲学院附属中等戏曲学校色彩、创意速写、素描 228
视觉传达设计裴俊杰太原新希望双语色彩、创意速写、素描 229
产品设计胡梦怡浙江省温州中学色彩、创意速写、素描 217
产品设计李志慧内蒙古鄂伦春自治旗大杨树二中色彩、创意速写、素描 221
产品设计蓝春鸽璧山中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计马诏楷天津市民族中学色彩、创意速写、素描 216
环境设计舒茗溪重庆南开(融侨)中学校色彩、创意速写、素描 222
公共艺术王思宇枣庄八中南校色彩、创意速写、素描 235
摄影杨巍黑龙江省拜泉一中色彩、创意速写、素描 222


利用 pdfFactory Pro 测试版本创建的PDF文档 www.pdffactory.com
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单


产品设计肖冰傲北京市第五十中学分校色彩、创意速写、素描 226
公共艺术徐衍庄河高中色彩、创意速写、素描 224
服装与服饰设计特日格乐萨仁大板一中色彩、创意速写、素描 227
产品设计贺雅琪重庆市清华中学色彩、创意速写、素描 224
产品设计刘嘉阳辽宁省盘锦市双台子区育才中学色彩、创意速写、素描 225
产品设计陈茜辽宁省盘锦市大洼区高级中学色彩、创意速写、素描 219
雕塑周雨桐辽宁省盘锦市大洼高级中学色彩、创意速写、素描 222
公共艺术刘悦黑龙江省鸡西市矿务局第一中学色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计王湫荻清华大学附属实验学校色彩、创意速写、素描 234
产品设计张子豪中央美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 217
数字媒体艺术邬雨婷安徽省合肥市第一中学色彩、创意速写、素描 214
数字媒体艺术刀瑞云南省普洱市思茅一中色彩、创意速写、素描 228
产品设计曹适南山中学色彩、创意速写、素描 233
雕塑于水骄北京市第二十七中学色彩、创意速写、素描 215
摄影雷雨婷天一中学色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计张玥兰州市第十四中学色彩、创意速写、素描 228
雕塑付象林即墨一中色彩、创意速写、素描 218
产品设计于德淼肇州二中色彩、创意速写、素描 218
雕塑葛兴圆北京市徐悲鸿中学色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计杨扬兰州市第三中学色彩、创意速写、素描 229
视觉传达设计肖高凡襄阳市第五中学色彩、创意速写、素描 225
产品设计许诗佳三亚市第四中学色彩、创意速写、素描 220
动画伍婧中央工艺美术学院附属中学色彩、创意速写、素描 229
产品设计高婉晨黑龙江省鹤岗市第一中学色彩、创意速写、素描 216
绘画马明赫克山县第一中学色彩、创意速写、素描 230
艺术与科技侯丁铷庄河市高级中学色彩、创意速写、素描 208
服装与服饰设计冯晓青银川唐徕回民中学色彩、创意速写、素描 238
产品设计范荩斤甘肃省兰州市第四中学色彩、创意速写、素描 220
摄影杨博凯牡丹江市第三高级中学色彩、创意速写、素描 210
摄影李奇禹鸡东县第二中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计张晋博北师大内蒙古鄂尔多斯市附属学校色彩、创意速写、素描 229
数字媒体艺术相李园库车县第二中学色彩、创意速写、素描 216
产品设计冉卓女鲁迅美术学院附中色彩、创意速写、素描 216
摄影杨文博拜泉县第四中学色彩、创意速写、素描 209
服装与服饰设计丁幼妮五河县第一中学色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计方希晗湖北省荆门市第一中学色彩、创意速写、素描 236



北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单


服装与服饰设计程钰杰荆门市第一中学色彩、创意速写、素描 240
产品设计林安琪南平高级中学色彩、创意速写、素描 220
数字媒体艺术郭研彤辽宁省庄河市高级中学色彩、创意速写、素描 213
绘画李奕林山东省烟台市牟平区育英艺术中学色彩、创意速写、素描 224
视觉传达设计唐潇玥重庆实验外国语学校色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计王舒宁东北师大附中净月实验学校色彩、创意速写、素描 227
环境设计郝益萱烟台开发区高级中学色彩、创意速写、素描 224
产品设计朱宇尘湖北省荆州市北门中学色彩、创意速写、素描 227
动画刘依依北京市海淀区尚丽外国语学校色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计张彧嫣四川省苍溪中学校色彩、创意速写、素描 242
数字媒体艺术曹耕源佳木斯市第一中学色彩、创意速写、素描 224
环境设计赵玥新疆阿勒泰市地区二中色彩、创意速写、素描 223
产品设计史文萱山西省太原市凤凰双语学校色彩、创意速写、素描 239
绘画邵奇梅里斯二中色彩、创意速写、素描 224
服装与服饰设计刘洋天津市北师大附中色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计汪汇川成都七中八一学校色彩、创意速写、素描 230
产品设计张乐韬北京市西城外国语色彩、创意速写、素描 229
数字媒体艺术杨惠凯北京青年政治学院附属中学色彩、创意速写、素描 227
环境设计程佳楠内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区十八中色彩、创意速写、素描 220
服装与服饰设计蓝津津福州八中色彩、创意速写、素描 237
视觉传达设计黄灵思重庆市育才中学色彩、创意速写、素描 232
产品设计李若菲天门中学色彩、创意速写、素描 250
产品设计马小喆山东省枣庄市薛城区现代实验中学色彩、创意速写、素描 215
产品设计宋轶凡湖北省襄阳市第二十四中学色彩、创意速写、素描 218
数字媒体艺术李欣欣长春市151中学 色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计蒋音缨中央美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 231
艺术与科技张文学黑龙江省龙江县第二中学色彩、创意速写、素描 213
公共艺术张旻呼和浩特第一中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计张艺宣辽宁省葫芦岛市世纪高中色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计唐梦晗哈尔滨工业大学附属中学色彩、创意速写、素描 240
产品设计杨心怡永济中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计杨语涵重庆市涪陵区实验中学色彩、创意速写、素描 241
服装与服饰设计黄冰冰莆田二中色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计宁博方辽宁省辽阳市第三高级中学色彩、创意速写、素描 227
公共艺术苏萍龙江县第二中学色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计辛正阳晋江第一中学色彩、创意速写、素描 232


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
产品设计郑萌泽重庆市47中 色彩、创意速写、素描 227
产品设计苗瑞玲太原成成中学色彩、创意速写、素描 221
数字媒体艺术安美雯秦皇岛市第三中学色彩、创意速写、素描 213
动画魏一凡重庆市三十七中色彩、创意速写、素描 233
产品设计张婧中央工艺美术学院附中色彩、创意速写、素描 228
数字媒体艺术侯荃仁天津百华实验中学色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计许舒雯重庆市涪陵实验中学色彩、创意速写、素描 239
服装与服饰设计蒋依桐女首都师范大学附属育新学校色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计孙中航大连育明高级中学色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计黄乐婷永川中学色彩、创意速写、素描 229
视觉传达设计于朋鑫莱州一中色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计王绮梦牡丹江市第一高级中学色彩、创意速写、素描 227
数字媒体艺术冯昱潼辽宁省实验中学分校色彩、创意速写、素描 215
雕塑黄欣福建省漳州市台商投资区华侨中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计汪文洁湖北省荆门市第一中学色彩、创意速写、素描 220
产品设计王艺霏山东省青岛市莱西县第一中学色彩、创意速写、素描 216
环境设计樊文萱昌吉市四中色彩、创意速写、素描 226
艺术与科技邱宇阿盟一中色彩、创意速写、素描 222
艺术与科技聂睿孜宁夏吴忠市青铜峡市高级中学色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计王雨竹四川省绵阳中学色彩、创意速写、素描 229
产品设计张文鑫中央美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 235
视觉传达设计刘珂馨康杰中学色彩、创意速写、素描 226
视觉传达设计王健汶上县第一中学色彩、创意速写、素描 231
视觉传达设计刘维臣淮北市天一中学色彩、创意速写、素描 226
产品设计王思睿兰开美术高中色彩、创意速写、素描 215
产品设计员玮国飞中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计王晨晨内蒙古自治区锡林浩特市第六中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计唐博太和中学色彩、创意速写、素描 226
服装与服饰设计李旋牛栏山一中实验学校色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计冯烁油田一中色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计王倩女江西省吉安市吉州区吉安市第一中学色彩、创意速写、素描 232
产品设计张诗佳清华志清中学色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计汪姝含辽宁省抚顺第十中学色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计代秋雪重庆鲁能巴蜀中学色彩、创意速写、素描 245
环境设计张燕四川省泸州市纳溪中学色彩、创意速写、素描 237


服装与服饰设计王一恒山东省东营市市一中色彩、创意速写、素描 227
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
视觉传达设计陈乐北京师范大学万宁附属中学色彩、创意速写、素描 230
产品设计张艺潇银川九中色彩、创意速写、素描 215
产品设计刘雨晨北镇中学色彩、创意速写、素描 218
艺术与科技安璞达拉特旗第一中学色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计夏冀淮北市第十二中学色彩、创意速写、素描 244
产品设计张天乐包头市第六中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计刘益维四川省广元中学色彩、创意速写、素描 239
服装与服饰设计田珂瑞凤鸣中学色彩、创意速写、素描 228
产品设计王雅琦北京市朝阳外国语学校色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计李桃辽中区一高中色彩、创意速写、素描 228
数字媒体艺术陈严北京市国际艺术学校色彩、创意速写、素描 224
产品设计于皓一女中国地质大学附属中学色彩、创意速写、素描 230
产品设计成嘉琦杨村第三中学色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计程杰安徽省池州市第六中学色彩、创意速写、素描 241
数字媒体艺术那子懿大连市十五中学色彩、创意速写、素描 214
产品设计刘苏越车城高中色彩、创意速写、素描 229
产品设计王麒瑞大连市第十五中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计丁智洋太原成才中学色彩、创意速写、素描 216
产品设计刘芯睿晋中经纬中学色彩、创意速写、素描 215
产品设计何靖怡泉州市实验中学色彩、创意速写、素描 246
服装与服饰设计章一帆十堰市车城高级中学色彩、创意速写、素描 229
产品设计朱洺熠辽宁省大连市开发区得胜高中色彩、创意速写、素描 218
产品设计李国鑫鲁迅美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 225
产品设计王港淄博市第十一中学色彩、创意速写、素描 223
产品设计朱诗语湖北省襄阳市第二十四中学色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计贾小童北京市国际艺术学校色彩、创意速写、素描 247
服装与服饰设计孙佳琦通辽市第一中学色彩、创意速写、素描 231
产品设计王修文中央美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 222
产品设计云心怡北京142中学 色彩、创意速写、素描 219
摄影杨雅馨北重三中色彩、创意速写、素描 221
产品设计牛雪童北京市私立君谊学校色彩、创意速写、素描 216
数字媒体艺术姜文涵新疆乌鲁木齐市四中色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计黄园园上思中学色彩、创意速写、素描 231
环境设计孟姿涵青岛市崂山区第一中学色彩、创意速写、素描 215
服装与服饰设计史兰萱南阳油田一中色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计谌润华女天津美术学院美术高中色彩、创意速写、素描 228


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
产品设计张丹铭清华附中永丰分校色彩、创意速写、素描 227
产品设计李兰若四川省成都市航天中学校色彩、创意速写、素描 223
公共艺术冯萌大宁一中色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计朱晓雨靖江市第一中学色彩、创意速写、素描 248
服装与服饰设计葛安晴色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计刘熹然北京市中关村中学色彩、创意速写、素描 242
公共艺术赵建北京市顺义区第一中学色彩、创意速写、素描 222
动画欧皇彤武汉市第二十六中学色彩、创意速写、素描 233
环境设计高俊敦化市实验中学色彩、创意速写、素描 217
产品设计李彤中科院附中色彩、创意速写、素描 221
产品设计余祉悦车城高中色彩、创意速写、素描 225
产品设计李筱雨北京市国际艺术学校色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计李夫娟莒南一中色彩、创意速写、素描 229
产品设计刘玥颖重庆市田家炳中学色彩、创意速写、素描 226
服装与服饰设计汪敬凯哈尔滨市阿城区第二中学色彩、创意速写、素描 233
视觉传达设计张卿淇北京市顺义区第九中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计田如茵安徽省安庆市第二中学色彩、创意速写、素描 250
产品设计叶彦霏泉州七中色彩、创意速写、素描 256
摄影王雨芊北京市牛栏山第一中学色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计侯懿夫菏泽一中色彩、创意速写、素描 253
产品设计周子涵河南省商丘市第一高级中学色彩、创意速写、素描 236
产品设计蒋皓月东营市一中色彩、创意速写、素描 245
服装与服饰设计季文秀黑龙江省七台河市田家炳高级中学色彩、创意速写、素描 254
服装与服饰设计岳雨林北京八一学校色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计杜艾玲大弯中学色彩、创意速写、素描 247
艺术与科技韩敏敏克拉玛依市第一中学色彩、创意速写、素描 215
服装与服饰设计冯安琪武汉市第四十九中学色彩、创意速写、素描 229
产品设计王乔贝尔北京市国际艺术学校色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计董瑶池汇才中学色彩、创意速写、素描 251
产品设计刘峰盘锦市大洼县高级中学色彩、创意速写、素描 215
数字媒体艺术高艺菱十堰市车城高级高中色彩、创意速写、素描 212
雕塑王梓安兰州市第五十二中学色彩、创意速写、素描 246
服装与服饰设计满佳欣大连市第十五中学色彩、创意速写、素描 228
产品设计周博雅乐陵一中色彩、创意速写、素描 216
环境设计周海玲重庆市江津田家炳中学色彩、创意速写、素描 228
艺术与科技陈余畅福建省泉州市实验中学色彩、创意速写、素描 208


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
艺术与科技樊启宸北京一零一实验学校色彩、创意速写、素描 226
数字媒体艺术张文娟四川省南充十中色彩、创意速写、素描 233
视觉传达设计向廷艺天津市华英中学色彩、创意速写、素描 250
产品设计傅芷馨泉州第九中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计姚月中央美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 215
产品设计邢天黑龙江省实验中学色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计陈丽瑶福建省厦门市启悟中学色彩、创意速写、素描 231
产品设计杨孟龙北京市私立君谊中学色彩、创意速写、素描 246
服装与服饰设计王晴中央工美附中色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计李慧敏太原成成中学色彩、创意速写、素描 257
数字媒体艺术施雯鑫北大附中成都为明学校色彩、创意速写、素描 212
服装与服饰设计吴雨轩锦州市铁路高级中学色彩、创意速写、素描 237
数字媒体艺术苗萌内蒙古准格尔旗鄂尔多斯市薛家湾镇世纪中学色彩、创意速写、素描 214
产品设计任桔民成都石室蜀都中学色彩、创意速写、素描 231
数字媒体艺术张了然新民市高级中学色彩、创意速写、素描 213
摄影张琬琳中央美术学院附中色彩、创意速写、素描 225
产品设计徐辑胜山东省莱芜市第一中学色彩、创意速写、素描 224
产品设计齐馨哈尔滨师范大学艺术附属高中色彩、创意速写、素描 228
产品设计崔惠雅盐化中学色彩、创意速写、素描 222
艺术与科技孙霖河南省沁阳市第一中学色彩、创意速写、素描 216
公共艺术刘雨菡淄博市十一中学色彩、创意速写、素描 220
绘画侯露佳大连第二十五中色彩、创意速写、素描 226
服装与服饰设计刘蕊塘沽二中色彩、创意速写、素描 232
数字媒体艺术王珞吉林省长春市第151中学 色彩、创意速写、素描 224
产品设计刘雨萱中央工艺美院附中色彩、创意速写、素描 239
产品设计张彤青岛开发区第一中学色彩、创意速写、素描 215
服装与服饰设计马金初泰安二中色彩、创意速写、素描 240
产品设计刘奥祺淄博市第四中学色彩、创意速写、素描 221
产品设计陈世哲大连市102中学 色彩、创意速写、素描 231
雕塑徐凌志齐齐哈尔第八中学色彩、创意速写、素描 215
产品设计马悦中国戏曲学院附属中等戏曲学校色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计刘鹤河科大附中色彩、创意速写、素描 238
产品设计王安然绵阳南山中学色彩、创意速写、素描 243
服装与服饰设计徐雅洁滕州一中新校色彩、创意速写、素描 227
视觉传达设计孙小恒黑龙江省哈尔滨市第四中学色彩、创意速写、素描 244
环境设计梁林慧平定一中色彩、创意速写、素描 232


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
环境设计秦思妤北京市昌平区前锋学校色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计刘文慈青岛第十七中学色彩、创意速写、素描 234
产品设计何晓晴女北京工业大学附属中学色彩、创意速写、素描 229
视觉传达设计段滢钰大庆市第二十三中学色彩、创意速写、素描 230
产品设计孙宝卿大连市第二中学色彩、创意速写、素描 224
环境设计张天琦山东省单县湖西高中色彩、创意速写、素描 239
产品设计祁皓然兰州市第二十八中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计谢颖莹三台电大补习中心色彩、创意速写、素描 223
数字媒体艺术马晓雯中国戏曲学院附属中等戏曲学校色彩、创意速写、素描 228
产品设计田裕容兰州市第二十八中学色彩、创意速写、素描 226
环境设计张磊内蒙古乌兰察布市商都县高级中学色彩、创意速写、素描 225
服装与服饰设计韩佳良锦州市凌海市第三高级中学色彩、创意速写、素描 238
产品设计梁樱萱天津市蓟县燕山中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计葛文静新疆奇台一中色彩、创意速写、素描 225
产品设计李睿智山东泰安第二中学色彩、创意速写、素描 217
产品设计张筱晴淄博实验中学色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计康小为辽宁省沈阳市实验中学分校色彩、创意速写、素描 242
艺术与科技陈孟溪滨海外国语中学色彩、创意速写、素描 234
环境设计李佳鑫包钢五中色彩、创意速写、素描 219
艺术与科技吴怡霏四川省绵阳市高新区实验中学色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计张哲铭辽宁省实验中学分校色彩、创意速写、素描 254
艺术与科技魏绮河南省安阳市第三中学色彩、创意速写、素描 202
产品设计杨晰哲郑州市为民高中色彩、创意速写、素描 218
产品设计赵丹阳北京市延庆区第三中学色彩、创意速写、素描 247
产品设计王雪璐贵州省实验中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计李思远北京市黄庄职业高中色彩、创意速写、素描 239
环境设计冯文钰成都七中嘉祥外国语学校色彩、创意速写、素描 222


服装与服饰设计阿莱西·沃扎提 男 乌鲁木齐市高级中学 色彩、创意速写、素描 242
动画宋德奥德州一中新校区色彩、创意速写、素描 235
产品设计邹美岐社会青年色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计王琳捷山东省枣庄市第三中学色彩、创意速写、素描 232
产品设计罗鑫四川省绵阳南山中学色彩、创意速写、素描 245
服装与服饰设计李雨晴北京一零九中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计李逸伦太原成成中学色彩、创意速写、素描 238
产品设计邢绮柔天津美术学院美术高中色彩、创意速写、素描 215
产品设计伍芯缘云南省普洱市思茅一中色彩、创意速写、素描 220


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
数字媒体艺术许凯库车二中色彩、创意速写、素描 212
产品设计江雨桐兴义一中色彩、创意速写、素描 219
动画李吉奥襄阳市第四中学色彩、创意速写、素描 230
产品设计马畅吉林市实验中学色彩、创意速写、素描 232
艺术与科技龚钰丹绵阳外国语学校色彩、创意速写、素描 251
产品设计张涵龙口一中色彩、创意速写、素描 229
公共艺术于航鄄城第一中学色彩、创意速写、素描 242
服装与服饰设计曲布坤抚顺市第十二中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计叶茜雯水果湖高级中学色彩、创意速写、素描 242
视觉传达设计张楠九江市同文中学色彩、创意速写、素描 242
产品设计刘凝玉北京一中色彩、创意速写、素描 215
服装与服饰设计张钰晨中央工艺美术学院附中色彩、创意速写、素描 238
产品设计张紫薇沙湾一中色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计张瑞阳山东省泰安第二中学色彩、创意速写、素描 230
数字媒体艺术刘伟东新疆奇台县第二中学色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计汪子丁四川省绵阳外国语学校色彩、创意速写、素描 243
服装与服饰设计张乃文农垦佳木斯学校色彩、创意速写、素描 238
摄影冯子洋北京市国际艺术学校色彩、创意速写、素描 210
产品设计韩腾辉临河区三中色彩、创意速写、素描 241
服装与服饰设计沈璐蝶云南省昆明市盘龙区新迎中学色彩、创意速写、素描 231
产品设计孙彤桦川一中色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计范骞丹东北师范大学附属实验学校色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计张美好滕州一中新校色彩、创意速写、素描 240
产品设计徐铎北京市徐悲鸿中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计王鑫鲁迅美术学院中等附属美术中学色彩、创意速写、素描 225
产品设计宋嘉昊邹城市龙山一中色彩、创意速写、素描 220
产品设计王颖临淄中学色彩、创意速写、素描 226
服装与服饰设计苏方莹四会中学色彩、创意速写、素描 230
产品设计胡雨涵兰州市第二十八中学色彩、创意速写、素描 226
产品设计杨泽欣兰州市第二十八中学色彩、创意速写、素描 222
艺术与科技韩双泽榆树市第一高级中学色彩、创意速写、素描 214
艺术与科技张婧童沈阳市第二十中学色彩、创意速写、素描 222
产品设计胡峻宁北京青年政治学院附属中学色彩、创意速写、素描 219
环境设计李豪杰青岛国开中学色彩、创意速写、素描 226
产品设计魏瑜薇临沂第四中学色彩、创意速写、素描 241
产品设计王晶琪徐悲鸿中学色彩、创意速写、素描 225


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
产品设计刘雨彤内蒙古包头市一机一中色彩、创意速写、素描 236
视觉传达设计邱添北京四中顺义分校色彩、创意速写、素描 236
视觉传达设计赵晓祎威海市第二中学色彩、创意速写、素描 224
环境设计欧阳逸珊大庆市第二十三中学色彩、创意速写、素描 229
雕塑李佳鸿长春市第150中学 色彩、创意速写、素描 233
雕塑魏一帆北京市信息管理学校色彩、创意速写、素描 222
艺术与科技曾红程实验中学色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计邹茜四川省成都市天府新区华阳中学色彩、创意速写、素描 237
数字媒体艺术宋宜洋长春市二实验中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计韦笑山东省日照市莒县一中色彩、创意速写、素描 229
摄影姚芷文辽宁省高级中学辽滨分校色彩、创意速写、素描 208
产品设计陈田田济宁一中色彩、创意速写、素描 222
产品设计赵涛北京市丰台区大成学校色彩、创意速写、素描 221
服装与服饰设计吴紫怡山西省长治市长治第二中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计解鑫雨内蒙古科技大学附属中学色彩、创意速写、素描 219
艺术与科技孟璐璐东阿第一中学色彩、创意速写、素描 228
公共艺术刘鹏月鸡西市第一中学色彩、创意速写、素描 220
产品设计兰天扬黑龙江省大庆市二十三中学色彩、创意速写、素描 215
产品设计高木子莱州一中色彩、创意速写、素描 218
服装与服饰设计李靓靓自立中学色彩、创意速写、素描 228
产品设计郭宗煜高密市第三中学色彩、创意速写、素描 245
产品设计武豪卢沟桥街道办事处色彩、创意速写、素描 218
艺术与科技周明君黑龙江省讷河市第一中学色彩、创意速写、素描 242
产品设计叶毅昭湖北省宜昌市第一中学色彩、创意速写、素描 225
产品设计郝国雯闻喜第二中学色彩、创意速写、素描 217
数字媒体艺术袁珠梅四川省夹江第一中学校色彩、创意速写、素描 224
产品设计张乾铁岭高中色彩、创意速写、素描 225
服装与服饰设计李宋玉婷青岛第三中学色彩、创意速写、素描 228
视觉传达设计刘梦圆兰州新区舟曲中学色彩、创意速写、素描 224
产品设计刘浩然天津市耀华嘉诚国际中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计许松月辽宁省大连市第十五中学色彩、创意速写、素描 215
产品设计阙雯雯南昌市第十三中学色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计项兴咏霍邱二中色彩、创意速写、素描 234
产品设计周菁潍坊第四中学色彩、创意速写、素描 241
服装与服饰设计李丹凝中央工艺美术学院附中色彩、创意速写、素描 241
雕塑潘宇骐山东师大附中色彩、创意速写、素描 221



北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单


绘画叶雨晨乌兰浩特市第四中学色彩、创意速写、素描 227
数字媒体艺术史子钰河南省安阳市第三十九中学色彩、创意速写、素描 218
视觉传达设计史晶鑫长治四中色彩、创意速写、素描 229
摄影王婧文北京市徐悲鸿中学色彩、创意速写、素描 211
产品设计刘艺泽北京市大成学校色彩、创意速写、素描 228
产品设计王彪绵阳南山中学色彩、创意速写、素描 215
服装与服饰设计孙雨棋川大附中色彩、创意速写、素描 245
产品设计苏欣漳州实验中学色彩、创意速写、素描 233
摄影刘倩如梁山一中色彩、创意速写、素描 219
环境设计吴嘉欣中央工艺美院附中色彩、创意速写、素描 221
数字媒体艺术李智一北京市顺义区杨镇第一中学色彩、创意速写、素描 213
产品设计凌冰淮北市天一中学色彩、创意速写、素描 225
雕塑王炜鸣北京师范大学集宁附属中学色彩、创意速写、素描 214
产品设计李一凡沈阳铁路实验中学色彩、创意速写、素描 231
产品设计李冰清银川二十四中色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计方宇希黑龙江省铁力市第一中学色彩、创意速写、素描 228
产品设计崔紫芯绵阳市实验高级中学色彩、创意速写、素描 217
数字媒体艺术吴逸璇北京市玉渊潭中学色彩、创意速写、素描 214
环境设计王鑫北京第一零九中学色彩、创意速写、素描 215
服装与服饰设计庄菲菲天美附中色彩、创意速写、素描 231
数字媒体艺术海麟趾东明一中色彩、创意速写、素描 214
艺术与科技买玲燕色彩、创意速写、素描 215
视觉传达设计王媛媛银川高级中学色彩、创意速写、素描 225
视觉传达设计肖睿睿西安美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 237
数字媒体艺术宋岳然天津五十一中学色彩、创意速写、素描 212
产品设计张琪鸡西市第一中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计杨艺漩河南省南阳市新野县一高色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计张雅涵内蒙古包头市第二中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计郭潇滢太原市成才中学色彩、创意速写、素描 253
动画常馨予兰州市外国语高级中学色彩、创意速写、素描 231
数字媒体艺术刘月鸡东县第二中学色彩、创意速写、素描 212
产品设计谢飞内蒙古乌兰察布市察哈尔右翼中旗第一中学色彩、创意速写、素描 224
产品设计郭彤彤鸡西市第十九中学色彩、创意速写、素描 240
产品设计刘倩辰东铁营一中色彩、创意速写、素描 224
产品设计李泓桦南宁市二十六中色彩、创意速写、素描 231
环境设计马鑫包头市第六中学色彩、创意速写、素描 215


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计胡尔西山东省昌乐二中色彩、创意速写、素描 227
艺术与科技李世琦嫩江高中色彩、创意速写、素描 207
服装与服饰设计陈姝羽临沭第二中学色彩、创意速写、素描 232
数字媒体艺术张晓涵山东省潍坊市第一中学色彩、创意速写、素描 219
摄影刘楚阳中科院附属实验中学色彩、创意速写、素描 213
数字媒体艺术王鹏坤采育中学色彩、创意速写、素描 214
数字媒体艺术徐颖福建省长乐一中色彩、创意速写、素描 232
数字媒体艺术苏紫薇内蒙古巴彦淖尔市临河一中色彩、创意速写、素描 213
雕塑洪茁黑龙江省讷河市第一中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计田亚玄集贤县第四中学色彩、创意速写、素描 222
数字媒体艺术刘佳琪南昌实验中学色彩、创意速写、素描 219
公共艺术李欣然长春市双阳区第一五一中学色彩、创意速写、素描 224
产品设计李昕黑龙江省鹤岗市第一中学色彩、创意速写、素描 227
绘画邵永泰黑龙江鸡西市鸡东县第二中学色彩、创意速写、素描 233
绘画轶男大杨树第四中学色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计石雨茜工美附中色彩、创意速写、素描 244
绘画刘思含长春市第150中学 色彩、创意速写、素描 223
绘画马德良北京师范大学大兴附属中学色彩、创意速写、素描 243
服装与服饰设计姜荷山东省蓬莱市第一中学色彩、创意速写、素描 248
数字媒体艺术王柳今鞍山市第九中学色彩、创意速写、素描 228
艺术与科技张嘉益抚顺市第十中学色彩、创意速写、素描 238
产品设计张天译哈尔滨市第三十二中学校色彩、创意速写、素描 220
产品设计杨帆商丘市第三高级中学色彩、创意速写、素描 216
数字媒体艺术刘若凡北京市第五十七中学色彩、创意速写、素描 224
数字媒体艺术许灵蕊山西省晋中市太谷县太谷职业中学色彩、创意速写、素描 213
产品设计刘倩言鞍山市华育高级中学色彩、创意速写、素描 223
雕塑王祎铭鸡东县第二中学色彩、创意速写、素描 217
产品设计邢家恺北京怀柔育才培训中心色彩、创意速写、素描 217
数字媒体艺术廖紫琪长治六中色彩、创意速写、素描 219
产品设计张一冉北京市国际美术学校色彩、创意速写、素描 222
产品设计张一凡山西省运城市运城中学色彩、创意速写、素描 219
雕塑吕樾梵北京市实美职业学校色彩、创意速写、素描 221
摄影刘思源安徽省淮南二中色彩、创意速写、素描 237
数字媒体艺术王启印商丘市一高色彩、创意速写、素描 220
环境设计关一鸣同江市第一中学色彩、创意速写、素描 222
雕塑刘金洪北京怀柔育才培训中心色彩、创意速写、素描 237



北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计刘欣宇包头六中色彩、创意速写、素描 233
产品设计王奥泽延庆区第一中学色彩、创意速写、素描 228
产品设计高烁滢鸡西市英桥高中色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计戴治玥淮北市开渠中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计徐方琳烟台二中色彩、创意速写、素描 239
公共艺术孙晓晴南宁五中色彩、创意速写、素描 224
视觉传达设计周永春包头市第二中学色彩、创意速写、素描 234
环境设计黄骁洋广西南宁二中色彩、创意速写、素描 236
产品设计刘保鑫内蒙古包头市北重三中色彩、创意速写、素描 222
艺术与科技郭静怡山西省太原市第六十三中学色彩、创意速写、素描 252
服装与服饰设计尹旭黑龙江省鸡西市第四中学色彩、创意速写、素描 227
视觉传达设计赵律璋呼市桥华中学色彩、创意速写、素描 233
产品设计王爽三峡艺术高中色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计卢辰宁福建龙岩第一中学色彩、创意速写、素描 238
视觉传达设计孙阳首都师范大学附属回龙观育新学校色彩、创意速写、素描 231
产品设计田家源新疆库尔勒市石化路华山中学色彩、创意速写、素描 226
摄影杜宇。。色彩、创意速写、素描 210
数字媒体艺术王灿拜泉县第一中学色彩、创意速写、素描 226


产品设计范瑞雪北流市高级中学色彩、创意速写、素描 225
产品设计孙瑞丽湖北省荆州市沙市区沙市一中色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计阮德岚中央工艺美术学院附中色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计韩旭内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第一中学色彩、创意速写、素描 233
产品设计奥子悦中国戏曲学院附属中等戏曲学校色彩、创意速写、素描 243
雕塑张琬婷包钢五中色彩、创意速写、素描 215
艺术与科技于铠晨辽宁省盘锦市盘山县高中色彩、创意速写、素描 232
数字媒体艺术夏思琦克山第三中学色彩、创意速写、素描 214
环境设计张娜娜锡林浩特市第六中学色彩、创意速写、素描 222
环境设计刘远航天津五中色彩、创意速写、素描 224
产品设计程欣包头二中色彩、创意速写、素描 220
视觉传达设计毋珍樱山西省晋城市实验中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计危倪添乐南昌市实验中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计刘伊婷北航附中色彩、创意速写、素描 223
摄影孙碧泽榆树市第一高级中学色彩、创意速写、素描 218
服装与服饰设计杨博智重庆市垫江中学色彩、创意速写、素描 233
产品设计肖惠心北京市华侨城黄冈中学色彩、创意速写、素描 228
视觉传达设计张雪儿重庆市实验外国语学校色彩、创意速写、素描 230
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单



环境设计强峰神木四中色彩、创意速写、素描 218
产品设计张琇滁州中学色彩、创意速写、素描 225
绘画梁怡丹孝义中学色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计苏钊琛滨州市北镇中学色彩、创意速写、素描 237
视觉传达设计李笑妍萧县凤山中学色彩、创意速写、素描 232
产品设计隋晓龙口市第一中学色彩、创意速写、素描 221
产品设计庄舒晴海南省儋州市那大镇第二中学色彩、创意速写、素描 215
数字媒体艺术李梦雅微山一中色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计梁孜慧安徽省濉溪二中色彩、创意速写、素描 228
艺术与科技张宇鄂尔多斯市杭锦旗中学色彩、创意速写、素描 218
雕塑施馨仪阳泉市十一中色彩、创意速写、素描 242
绘画汪高宇圣都中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计刘畅山东师大附中色彩、创意速写、素描 230
产品设计臧传硕山东省潍坊市诸城一中色彩、创意速写、素描 250
产品设计李培瑜贵州省清镇市第一中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计韩宁霏北京市十五中色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计夏欣然北京市第三中学色彩、创意速写、素描 229
数字媒体艺术上官桉劼北京师范大学大兴附属中学色彩、创意速写、素描 225
产品设计黄世江上犹中学色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计陆佳琦胶州三中色彩、创意速写、素描 239
服装与服饰设计孙瑜鲁美附中色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计唐雯琳合肥工业大学附属中学色彩、创意速写、素描 227
公共艺术赵伟超集宁师范学院附属实验中学色彩、创意速写、素描 222
产品设计刘超内蒙古乌海市一中色彩、创意速写、素描 220
数字媒体艺术李晓宁包铝中学色彩、创意速写、素描 218
雕塑王鹏包铝中学色彩、创意速写、素描 222
数字媒体艺术陈俊名长春市第151中学 色彩、创意速写、素描 213
服装与服饰设计陈若琳福建省宁德市高级中学色彩、创意速写、素描 228
产品设计邵魏宁育才中学色彩、创意速写、素描 216
产品设计张彦哲德州市第一中学色彩、创意速写、素描 215
服装与服饰设计贯孟贤淮北市第十二中学色彩、创意速写、素描 251
服装与服饰设计王韦皓莱州市第一中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计彭江淏湖北省荆州市荆州区北门中学色彩、创意速写、素描 228
动画王竞一通辽实验中学色彩、创意速写、素描 246
绘画郭萌北京市温泉第二中学色彩、创意速写、素描 226
动画刘欣黑龙江省绥化市第二中学校色彩、创意速写、素描 241


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单


绘画沈宇慧鞍山市育英高中色彩、创意速写、素描 235
数字媒体艺术王诗阅 13中 色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计邹雨萌大连铁路职工子弟中学色彩、创意速写、素描 240
产品设计于佰含黑龙江省鸡西市第一中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计杨雪松海州高级中学色彩、创意速写、素描 229
视觉传达设计张雪婷天津市第四十五中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计蒋昕樾沈阳市第十一中学色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计韩郭一平哈尔滨第二十四中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计王淳宁大连市第十五中学色彩、创意速写、素描 229
雕塑李天皓北京农业大学附属中学色彩、创意速写、素描 234
产品设计岳燊华乌兰察布市集宁二中色彩、创意速写、素描 215
服装与服饰设计吕芊慧鞍钢高中色彩、创意速写、素描 244
产品设计李馥名松原市实验高级中学色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计刘思彤鞍山市第八中学色彩、创意速写、素描 234
环境设计焦广浩大连市工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 221
服装与服饰设计任慧鑫鲁迅美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 232
产品设计董懿兴鞍山市鞍钢高级中学色彩、创意速写、素描 230
产品设计金芷如沈阳市第十五中学色彩、创意速写、素描 218
绘画李一可额尔古纳市一中色彩、创意速写、素描 235
数字媒体艺术陈天意辽宁省葫芦岛市世纪高级中学色彩、创意速写、素描 214
环境设计门蕊朝阳市第四高级中学色彩、创意速写、素描 227
动画俞名扬辽宁省营口市第三高级中学色彩、创意速写、素描 233
数字媒体艺术于晴黑龙江省哈尔滨市巴彦县巴彦高级中学色彩、创意速写、素描 230
环境设计牧子琪辽宁省营口市高级中学色彩、创意速写、素描 235
视觉传达设计任嘉欣辽中区第一高级中学色彩、创意速写、素描 243
数字媒体艺术李艺宁长春市第二中学色彩、创意速写、素描 250
动画刘鑫鹤岗一中色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计张羽行大庆市第二十三中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计何子欣鲁迅美术学院附属中等学校色彩、创意速写、素描 238
服装与服饰设计刘甜甜包钢第五中学色彩、创意速写、素描 230
绘画刘思奇朝阳市第二高中色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计宋若芯黄州中学色彩、创意速写、素描 248
服装与服饰设计黄星语沈阳市辽中区职业中等专业学校色彩、创意速写、素描 241
产品设计杨宏抚顺市德才高级中学色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计赵芮仟哈尔滨市工大附中高中部色彩、创意速写、素描 240
数字媒体艺术付赛男额市一中色彩、创意速写、素描 215


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
动画王玥文辽宁省大连市庄河高中色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计张雪曼辽宁省北票市北票市高级中学色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计郭雨鞍山市第九中学色彩、创意速写、素描 228
环境设计吕昕霖黑龙江省桦南县第一中学色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计杜永泉大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计杨艺开原第一高中色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计李鄀珂荆州市北门中学色彩、创意速写、素描 245
环境设计张曼琳厦门海沧实验中学色彩、创意速写、素描 247
服装与服饰设计邵瀛钰大连市第四十八中学色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计张鑫淼铁岭市第二高级中学色彩、创意速写、素描 261
产品设计寇湫英鞍山市兰开美术高中色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计袁婉赫鸡西市实验中学色彩、创意速写、素描 227
数字媒体艺术栾佳琪哈尔滨市第十一中学色彩、创意速写、素描 238
产品设计王嘉梁大连华南中学色彩、创意速写、素描 217
产品设计熊玉衡湖北省荆州市北门中学色彩、创意速写、素描 228
动画王得容辽河油田第二高级中学色彩、创意速写、素描 237
绘画殷跃辽宁省朝阳市第四高级中学色彩、创意速写、素描 222
数字媒体艺术万宏阳鞍山市新元高级中学色彩、创意速写、素描 257
艺术与科技李书雨鸡西市第一中学色彩、创意速写、素描 224
产品设计徐畅大连市教育学院附属高中色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计谭昕哈尔滨工业大学附属中学色彩、创意速写、素描 242
视觉传达设计王智辉桦川县第一中学色彩、创意速写、素描 240
产品设计夏薏婷鞍山市新元高级中学色彩、创意速写、素描 226
绘画杨硕肇东市第二中学色彩、创意速写、素描 236
数字媒体艺术马骏大连市工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 216
绘画唐春镨漠河县高级中学色彩、创意速写、素描 226
视觉传达设计张笑萌大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 242
服装与服饰设计杨美艺大连市第十五中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计李鑫鹏辽宁省盖州市第二高级中学色彩、创意速写、素描 244
环境设计生晓旭长春市实验中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计王浩丹呼市第二十九中学色彩、创意速写、素描 229
产品设计姚雪呼和浩特市土默特中学色彩、创意速写、素描 243
产品设计李文琪辽宁省鞍山市兰开高中色彩、创意速写、素描 232
数字媒体艺术崔恩实图门市第二高级中学色彩、创意速写、素描 223
产品设计王成洋鞍山市铁东区往届色彩、创意速写、素描 218
数字媒体艺术隋昕燃鞍山市第六中学色彩、创意速写、素描 217


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
产品设计李玉冰沈阳市第十五中学色彩、创意速写、素描 243
动画尚晓白哈尔滨第十中学色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计李诗语内蒙古牙克石市林业第一中学色彩、创意速写、素描 238
视觉传达设计彭雅婷沈阳市第五中学色彩、创意速写、素描 246
绘画张丹丹黑龙江省龙江县第一中学色彩、创意速写、素描 227
数字媒体艺术宋佳诺哈尔滨市第三中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计顾晓盼沈阳市第26中学 色彩、创意速写、素描 242
服装与服饰设计柏思宇大庆实验中学二部色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计付敬涵丹东市第一中学色彩、创意速写、素描 236
产品设计王欣苗辽宁省盘锦市盘山县高中色彩、创意速写、素描 219
绘画牟梓齐黑龙江省延寿县第一中学色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计王德夫色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计安姝潼辽宁省营口市大石桥市第一高级中学色彩、创意速写、素描 241
服装与服饰设计林荣鑫鲁迅美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 227
环境设计孙元元呼和浩特市第十二中色彩、创意速写、素描 232
视觉传达设计戴侨抚顺市第十二中学色彩、创意速写、素描 242
服装与服饰设计许雯钧辽阳市第二高级中学色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计王天志哈尔滨市第九中学校色彩、创意速写、素描 243
服装与服饰设计关运红大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 251
服装与服饰设计程佳文大连市红旗中学色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计都相君鞍山市新元高级中学色彩、创意速写、素描 240
绘画谢贺郁芃鞍山市华育高中色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计陈旭内蒙古阿荣旗第一中学色彩、创意速写、素描 246
产品设计李诗颖长春外国语学校色彩、创意速写、素描 229
环境设计姜明辰长春二实验中学色彩、创意速写、素描 243
数字媒体艺术任智鑫哈尔滨市第六十四中学色彩、创意速写、素描 238
服装与服饰设计刘亿茗大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 247
服装与服饰设计郭美彤佳木斯市第二中学色彩、创意速写、素描 258
产品设计陈安煜大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 247
绘画刘波黑龙江省佳木斯市桦川第五中学色彩、创意速写、素描 225
数字媒体艺术蒋沛桐长春外国语学校色彩、创意速写、素描 222
产品设计郑博文鞍山市新元高级中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计王琳琳绥化市庆安县第三中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计刘美荻沈阳市第三十八中学色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计马彧延安实验中学色彩、创意速写、素描 240
视觉传达设计张雨航呼兰区第一中学色彩、创意速写、素描 240
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
产品设计唐金君 24中 色彩、创意速写、素描 220
产品设计隋佼容鞍山市第二十四高级中学色彩、创意速写、素描 220
视觉传达设计郑雪英大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 245
产品设计刘天荆州市北门中学色彩、创意速写、素描 247
产品设计郭灵怡大连市渤海高级中学色彩、创意速写、素描 219
动画马荞哈九中色彩、创意速写、素描 241
产品设计王双鸡西市十九中学色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计战雪琦大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 252
服装与服饰设计李美怡辽宁省沈阳市鲁迅美术学院附属中学色彩、创意速写、素描 228
环境设计王国旗大庆市第二十三中学色彩、创意速写、素描 216
产品设计牛艺璇乌鲁木齐市一中色彩、创意速写、素描 233
产品设计柳玥霖北京师范大学贵阳附中色彩、创意速写、素描 218
公共艺术张伊凡乌鲁木齐市第七十中学色彩、创意速写、素描 225
服装与服饰设计朱逸凡乌鲁木齐市八一中学色彩、创意速写、素描 228
产品设计傅佳怡江苏省清江中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计张钰婧大连金桥高中色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计洪小欧公主岭市实验中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计陈思琪黑龙江省海伦市第一中学色彩、创意速写、素描 245
公共艺术朱镜燃黑龙江省大庆市第二十三中学色彩、创意速写、素描 224
产品设计胡凯舒大庆市第二十三中学色彩、创意速写、素描 244
环境设计李夏长治市一中色彩、创意速写、素描 226
视觉传达设计马昕怡大连第十五中学色彩、创意速写、素描 233
产品设计董明哲临河一中色彩、创意速写、素描 223
艺术与科技汪慧莹北镇市第三高级中学色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计张译哲葫芦岛市第二高级中学色彩、创意速写、素描 228
数字媒体艺术赵昕宇恒昌中学色彩、创意速写、素描 222
产品设计朱袁晶北门中学色彩、创意速写、素描 225
环境设计宿广志黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区青年街3号第五子弟中学色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计吕心蕊鞍山市华育高级中学色彩、创意速写、素描 236
环境设计杜金来珲春市第一中学色彩、创意速写、素描 229
产品设计银宏盛包头市蒙古族中学色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计王绮璠鲁迅美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计李金阳鸡西市实验中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计赵璨沈阳师范大学附属学校色彩、创意速写、素描 215
产品设计欧文大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 222
环境设计郭志锦内蒙古集宁一中色彩、创意速写、素描 230


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
产品设计曲文慧辽宁省大连市普兰店区第一中学色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计贺一然哈尔滨市第二十四中学色彩、创意速写、素描 240
产品设计叶嘉楠新疆乌鲁木齐市第一中学色彩、创意速写、素描 222
产品设计张中赫哈尔滨市第十一中学色彩、创意速写、素描 223
产品设计王宏鑫嫩江高中色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计杨思萌辽河油田第三高级中学色彩、创意速写、素描 233
产品设计韩凡色彩、创意速写、素描 236
数字媒体艺术徐畅哈尔滨第一中学色彩、创意速写、素描 218
视觉传达设计华紫轩荆州市北门中学色彩、创意速写、素描 245
视觉传达设计聂家兴黑龙江省建三江农垦第一高级中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计宗思琪红兴隆管理局第一高级中学色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计胡浩哲河北省廊坊市第二中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计孙学一阜新市海州区高级中学色彩、创意速写、素描 228
产品设计李晓雯湖北省荆州市北门中学色彩、创意速写、素描 226
服装与服饰设计杜婧媛辽宁省实验中学色彩、创意速写、素描 252
环境设计刘琳萱大连市第四十八中色彩、创意速写、素描 225
产品设计李卓桐内蒙古牙克石市第一中学色彩、创意速写、素描 232
视觉传达设计王浩大庆市肇州二中色彩、创意速写、素描 224
产品设计刘国辉德强高中色彩、创意速写、素描 235
产品设计许正晖待定色彩、创意速写、素描 226
产品设计宁子瑜营口市第一高级中学色彩、创意速写、素描 241
服装与服饰设计王梓琪鲁迅美术学院附中色彩、创意速写、素描 234
视觉传达设计陈俊朋大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 231
产品设计周士淳沈阳市第三十八中学色彩、创意速写、素描 220
服装与服饰设计李雨婷包头市田家炳中学色彩、创意速写、素描 231
环境设计郑娜黑龙江省哈尔滨市呼兰区第一中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计韩云舒辽宁省实验中学北校区色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计蔡潇玉文化课色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计赵悦冰鲁迅美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 238
环境设计于慧鹏黑龙江省齐齐哈尔市克东县第一中学色彩、创意速写、素描 238
动画刘畅佳木斯第二中学色彩、创意速写、素描 231
视觉传达设计乔东洋 23 色彩、创意速写、素描 226
视觉传达设计岳宇嘉大连市第二中学色彩、创意速写、素描 247
环境设计刘书颖鞍山市新元高级中学色彩、创意速写、素描 218
环境设计夏禹志绥化一中色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计于英男鹤岗市第一中学色彩、创意速写、素描 243
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
环境设计王馨荭新疆乌鲁木齐第九中学色彩、创意速写、素描 219
产品设计郎程旭哈尔滨东方红中学色彩、创意速写、素描 253
服装与服饰设计孙玉婷海拉尔第三中学色彩、创意速写、素描 237
产品设计李雅静锡林郭勒盟锡林浩特市职业教育中心色彩、创意速写、素描 218
服装与服饰设计朴得源大连市第十五中学色彩、创意速写、素描 247
数字媒体艺术武佩儒辽宁省辽阳市第四高级中学色彩、创意速写、素描 237
数字媒体艺术李一鸣沈阳市第十五中学色彩、创意速写、素描 219
动画林志忱兰开美术高中色彩、创意速写、素描 257
环境设计王建博白城市第一中学色彩、创意速写、素描 221
服装与服饰设计崔佳露辽宁师范大学附属中学色彩、创意速写、素描 227
视觉传达设计何宇航沈阳市铁路实验中学色彩、创意速写、素描 234
产品设计李呈鹏银川实验中学色彩、创意速写、素描 242
服装与服饰设计邱馨儀广西玉林高级中学色彩、创意速写、素描 230
产品设计孟坤宜集宁区业余体育学校色彩、创意速写、素描 221
产品设计李涛抚顺市凤翔实验中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计陈芳时长春市东北师大附中净月实验校色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计刘畅兴吴作人美校色彩、创意速写、素描 230
动画康耀呼和浩特市第十八中学色彩、创意速写、素描 251
服装与服饰设计王婧婷大连市红旗高级中学色彩、创意速写、素描 256
摄影有羽鑫长春市艺术实验中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计杨澜七台河市田家炳高级中学色彩、创意速写、素描 240
产品设计李家仪大连金石高级中学色彩、创意速写、素描 217
产品设计朱致宁呼和浩特市赛罕区第18中学 色彩、创意速写、素描 216
产品设计关苏翘楚黑龙江省哈尔滨市双城区兆麟中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计任雨笛大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计梁凯夫鞍山市新元高级中学色彩、创意速写、素描 221
服装与服饰设计王梓全大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 248
环境设计王昊月呼和浩特市第二十九中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计刘雨晴黑龙江省大庆市实验中学二部色彩、创意速写、素描 220
视觉传达设计李冰大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 239
服装与服饰设计刘慧颖工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 250
产品设计李东霆鞍山市新元高级中学色彩、创意速写、素描 218
绘画张子欣呼和浩特市第十八中学色彩、创意速写、素描 234
视觉传达设计席嘉烛大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 226
服装与服饰设计王楚乔恒昌中学色彩、创意速写、素描 231
产品设计孙浩新民市第二高级中学色彩、创意速写、素描 219

北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计吴思湖北省黄冈市黄州中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计杜思远辽阳市第一高级中学色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计丛燚喆吉林省白山市一中色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计王佳宁鲁迅美术学院附属中学色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计刘煜鑫哈尔滨市第四十中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计陈嘉莉黄州中学色彩、创意速写、素描 232
产品设计刘阳贵州省铜仁市民族中学色彩、创意速写、素描 228
视觉传达设计蔡李敏大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 250
视觉传达设计孙千越大连市第十三中学色彩、创意速写、素描 249
产品设计丁月芳武鸣中学色彩、创意速写、素描 215
摄影李顺琪哈尔滨市德强高中色彩、创意速写、素描 213
服装与服饰设计田添鲁迅美术学院附中色彩、创意速写、素描 228
动画田丝语鲁迅美术学院附属中学色彩、创意速写、素描 249
视觉传达设计郭美钰二十二中色彩、创意速写、素描 233
视觉传达设计金尉鸿兰开高中色彩、创意速写、素描 255
服装与服饰设计李明慧大连工业大学附属高级中学色彩、创意速写、素描 228
视觉传达设计付虹鹏黑龙江省讷河市拉哈一中色彩、创意速写、素描 224
产品设计高嵩岳辽宁省大连市旅顺口区第二高级中学色彩、创意速写、素描 227
绘画冯子铮大连市第十五中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计李姝燃黑龙江省大庆市第二十三中学色彩、创意速写、素描 231
动画张轩瑀尼尔基一中色彩、创意速写、素描 243
服装与服饰设计鞠媛提鞍山市博园高中色彩、创意速写、素描 248
服装与服饰设计宋嘉庆沈阳市回民中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计王禹丹鲁迅美术学院附中色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计李书亿大庆东风中学色彩、创意速写、素描 237
视觉传达设计陆思同大庆市东风中学色彩、创意速写、素描 228
数字媒体艺术杜若依乌鲁木齐市第十九中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计袁梦临河一中色彩、创意速写、素描 215
产品设计王子允辽宁省实验中学北校色彩、创意速写、素描 221
艺术与科技昌婧怡苏州市第六中学色彩、创意速写、素描 208
摄影李润青灵璧县师范学校色彩、创意速写、素描 218
服装与服饰设计金茜茜大田中学色彩、创意速写、素描 239
环境设计周皓达西安交通大学苏州附属中学色彩、创意速写、素描 247
服装与服饰设计陈静新疆克拉玛依市高级中学色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计许菀文浙江省杭州第七中学色彩、创意速写、素描 236
数字媒体艺术章润玲安庆第九中学色彩、创意速写、素描 222


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
环境设计牛田欣太原师爱中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计董雯霏安徽省安庆市石化第一中学色彩、创意速写、素描 243
雕塑陈圆圆新昌县鼓山中学色彩、创意速写、素描 214
产品设计韦一苏州新区一中色彩、创意速写、素描 230
艺术与科技刘金涛阜阳市红旗中学色彩、创意速写、素描 207
服装与服饰设计高馨苏州市第六中学色彩、创意速写、素描 230
数字媒体艺术郁洋苏州市第六中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计郝虹媛太原市外国语高中色彩、创意速写、素描 235
产品设计林佚之苏州工业园区第二高级中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计涂雪晴南京市宁海中学色彩、创意速写、素描 220
视觉传达设计韦智文广西柳江中学色彩、创意速写、素描 239
数字媒体艺术解鑫无锡金榜文化专修学校色彩、创意速写、素描 227
视觉传达设计辛雨薇太原市第52中 色彩、创意速写、素描 227
数字媒体艺术沈靓璟苏州市第六中学色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计陈锦莉长兴县金陵高级中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计吴佳清苏州市第六中学色彩、创意速写、素描 241
产品设计姜富利川二中色彩、创意速写、素描 219
产品设计相丹苏州工业园区第二高级中学色彩、创意速写、素描 229
环境设计邓子涵苏州市第六中学色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计顾浦轩苏州市第六高级中学色彩、创意速写、素描 227
数字媒体艺术王一楠宁波市奉化市江口中学色彩、创意速写、素描 218
艺术与科技钱宏威千人桥中学色彩、创意速写、素描 207
产品设计毛紫云光泽县第一中学色彩、创意速写、素描 217
产品设计许玲源太湖高级中学色彩、创意速写、素描 218
环境设计李炫陶江苏省苏州市园区第二高级中学色彩、创意速写、素描 231
环境设计郭子璇山西省实验中学色彩、创意速写、素描 256
服装与服饰设计伍俊浙江省嘉兴市嘉善中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计王思颖平凉一中色彩、创意速写、素描 227
视觉传达设计吕佳玥太原市凤凰外国语学校色彩、创意速写、素描 229
环境设计王一婷海南师范大学附属中学色彩、创意速写、素描 226
服装与服饰设计郑雅婕台州市黄岩中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计刘诗洋赣县中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计李璐安徽省芜湖市田家炳实验中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计章璇温州市第十五中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计周琳韵子赣南师大附属中学色彩、创意速写、素描 229
视觉传达设计谢欣玥邵武一中色彩、创意速写、素描 227
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计薛泽文华士高级中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计黄怡君厦门市科技中学色彩、创意速写、素描 229
艺术与科技冒恬宇江苏省南通田家炳中学色彩、创意速写、素描 202
产品设计杨黎颖苏州第六中学色彩、创意速写、素描 261
服装与服饰设计陆旖旎江苏省苏州市第六中学校色彩、创意速写、素描 242
服装与服饰设计程馨悦九江三中色彩、创意速写、素描 227
视觉传达设计丁琳温州市瓯海区第一高级中学色彩、创意速写、素描 243
服装与服饰设计谢雨缃苏州市第六中学校色彩、创意速写、素描 243
产品设计章写意苏州市第六高级中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计李歆玙苏州市第六中学色彩、创意速写、素描 215
数字媒体艺术曹婕妤苏州市第一中学校色彩、创意速写、素描 227
绘画冀俊伊福州屏东中学色彩、创意速写、素描 225
数字媒体艺术黄泽华苏州市第六中学色彩、创意速写、素描 246
服装与服饰设计丁琳江苏省太湖高级中学色彩、创意速写、素描 229
产品设计李倩萌甘肃省金昌市永昌县第一高级中学色彩、创意速写、素描 224
环境设计陈菁菁苏州市第六中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计钱宇星尚湖高级中学色彩、创意速写、素描 234
环境设计陈浩苏州市第六中学校色彩、创意速写、素描 232
产品设计华诗慧南京市宁海中学色彩、创意速写、素描 233
数字媒体艺术姚静萱龙岩一中色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计吴昌睿南京市宁海中学色彩、创意速写、素描 227
环境设计卢铭博乐清中学色彩、创意速写、素描 224
服装与服饰设计邱子墨龙岩一中色彩、创意速写、素描 228
艺术与科技孙怀远天台中学色彩、创意速写、素描 213
服装与服饰设计黄媛海盐高级中学色彩、创意速写、素描 246
产品设计李赛圆莆田十中色彩、创意速写、素描 230
雕塑曹紫璇五河县高级中学色彩、创意速写、素描 215
服装与服饰设计曹艺都昌一中色彩、创意速写、素描 228
数字媒体艺术严凡湖北省荆门市一中色彩、创意速写、素描 214
产品设计孙玉源江苏省徐州市第三中学色彩、创意速写、素描 222
环境设计李宣萱江西省新余市分宜中学色彩、创意速写、素描 224
雕塑刘浩东北重五中色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计陈豫晶南平市第九中学色彩、创意速写、素描 238
产品设计刘羽杭州第七中学色彩、创意速写、素描 218
服装与服饰设计白雨晨池州第六中学色彩、创意速写、素描 239
环境设计魏博安徽省淮北市天一中学色彩、创意速写、素描 220


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
环境设计王元海海口实验中学色彩、创意速写、素描 221
服装与服饰设计刘昱葳山东省济钢高级中学色彩、创意速写、素描 241
服装与服饰设计任超兰陵县东苑高级中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计葛朝璐东营胜利第十中学色彩、创意速写、素描 249
服装与服饰设计张坤钰东营胜利第十中学色彩、创意速写、素描 250
服装与服饰设计时速单县一中色彩、创意速写、素描 239
服装与服饰设计孙金镛昌乐一中色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计高紫玉山东省青岛第三中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计王文康济南七中色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计李钰山东省济钢高级中学色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计刘洋岑山东省青岛第六中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计王佩璇莱芜十七中色彩、创意速写、素描 239
服装与服饰设计韩林娜潍坊一中色彩、创意速写、素描 263
服装与服饰设计于双源诸城一中色彩、创意速写、素描 239
服装与服饰设计吴思浓东营胜利第十中学色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计马晓阳诸城实验中学色彩、创意速写、素描 251
服装与服饰设计路英达兖州一中色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计冯琦新泰一中色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计王文凤即墨市第一中学色彩、创意速写、素描 250
服装与服饰设计靳璐菏泽二中色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计刘笑翰牟平育英艺术中学色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计王璐瑶郓城二中色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计郝澎泰安二中色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计庞贺滕州市第一中学新校色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计赵涵莱州一中色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计张惠文曹县第一私立高中色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计张茹颜淄博市第十七中学色彩、创意速写、素描 244
服装与服饰设计王正愉牟平育英艺术中学色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计贾雯清临淄中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计高新钰沂水县第二中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计万若雨淄博市实验中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计吴越莱钢高中色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计孔小雨济南一中色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计陈帅郓城一中色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计赵贤聊城三中色彩、创意速写、素描 250
服装与服饰设计曾庆岩临朐中学色彩、创意速写、素描 249


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
产品设计李一鹏临沂第七中学色彩、创意速写、素描 226
产品设计刘鑫源东营胜利第十中学色彩、创意速写、素描 228
产品设计孙星辉桓台二中色彩、创意速写、素描 223
产品设计高金玺郓城一中色彩、创意速写、素描 238
产品设计卢秋辰山东省临沭县实验中学色彩、创意速写、素描 217
产品设计尹丽婷烟台开发区高级中学色彩、创意速写、素描 249
产品设计王玺淳私立青岛格兰德中学色彩、创意速写、素描 226
产品设计马博文莱芜一中色彩、创意速写、素描 227
产品设计张潇艺菏泽一中色彩、创意速写、素描 218
产品设计隋济谦烟台外国语实验学校色彩、创意速写、素描 249
产品设计潘柏杉威海一中色彩、创意速写、素描 219
产品设计胡鸽淄博一中色彩、创意速写、素描 215
产品设计王铸宁山东师大附中色彩、创意速写、素描 223
产品设计胡衍谨济宁市实验中学色彩、创意速写、素描 217
产品设计官雯雯即墨市第一中学色彩、创意速写、素描 222
产品设计孙嘉淳牟平育英艺术中学色彩、创意速写、素描 221
产品设计王烨琪济南中学色彩、创意速写、素描 222
产品设计王刘洋潍坊滨海国际学校色彩、创意速写、素描 223
产品设计张佳坤潍坊实验中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计张文慧济南市第三中学色彩、创意速写、素描 239
产品设计栾锴山东省青岛第六中学色彩、创意速写、素描 246
产品设计高达汶上一中色彩、创意速写、素描 228
产品设计林心睿山东省北镇中学色彩、创意速写、素描 219
产品设计凌凤仪济南一中色彩、创意速写、素描 236
产品设计王雨莛山东省青岛第六中学色彩、创意速写、素描 223
产品设计姜雯秀平度市第九中学色彩、创意速写、素描 219
产品设计姜初娜其他色彩、创意速写、素描 228
产品设计王秋怡诸城实验中学色彩、创意速写、素描 237
产品设计刘伟龙单县一中色彩、创意速写、素描 219
视觉传达设计戚超男即墨市第一中学色彩、创意速写、素描 247
视觉传达设计宋飞即墨市第一中学色彩、创意速写、素描 241
视觉传达设计台雪纯潍坊一中色彩、创意速写、素描 228
视觉传达设计刘宗璇即墨市第一中学色彩、创意速写、素描 224
视觉传达设计王馨敏淄博淄川中学(原淄川第一中学)色彩、创意速写、素描 226
视觉传达设计李婧贤山东省青岛第六中学色彩、创意速写、素描 237
视觉传达设计杨然临沂第一中学(北校区)色彩、创意速写、素描 240
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
视觉传达设计于萌慧即墨市第一中学色彩、创意速写、素描 225
环境设计邓翔天滕州市第一中学新校色彩、创意速写、素描 219
环境设计李菁枣庄二中色彩、创意速写、素描 227
环境设计于沛文山东省青岛第六中学色彩、创意速写、素描 226
环境设计张雪欣泰安第三中学色彩、创意速写、素描 222
环境设计陈钰晓寿光现代中学色彩、创意速写、素描 231
摄影李琼青岛开发区王台中学色彩、创意速写、素描 215
摄影程佳璇青岛开发区致远中学色彩、创意速写、素描 212
动画林雨蒙东阿实验高中色彩、创意速写、素描 246
动画林小曼威海一中色彩、创意速写、素描 257
动画刘军黉牟平育英艺术中学色彩、创意速写、素描 244
数字媒体艺术徐元林即墨市第一中学色彩、创意速写、素描 254
数字媒体艺术张志浩平原一中色彩、创意速写、素描 227
数字媒体艺术邵英俊东阿一中色彩、创意速写、素描 219
绘画韩天昱即墨市第一中学色彩、创意速写、素描 228
绘画于腾即墨市第一中学色彩、创意速写、素描 227
绘画李若曦山东省北镇中学色彩、创意速写、素描 244
雕塑法展山东省青岛第十五中学色彩、创意速写、素描 231
雕塑陈效多单县一中色彩、创意速写、素描 249
雕塑王娅伟肥城一中色彩、创意速写、素描 227
雕塑徐龙鑫梁山现代高级中学色彩、创意速写、素描 238
公共艺术曹爱嘉淄博淄川中学(原淄川第一中学)色彩、创意速写、素描 236
艺术与科技秦鲲博东阿一中色彩、创意速写、素描 204
艺术与科技刘志清广饶县第一中学色彩、创意速写、素描 222
绘画吴梦婕郑州市尚美中学色彩、创意速写、素描 228
动画宋易笑河南省实验文博学校色彩、创意速写、素描 229
环境设计杨涵文河南省南阳市第五中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计王天琦新乡市新誉佳高级中学色彩、创意速写、素描 216
环境设计刘翱翼郑州尚美中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计杨尚青民权高中色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计丁梦媛郑州外国语学校色彩、创意速写、素描 230
产品设计李燚钊尚美中学色彩、创意速写、素描 221
服装与服饰设计吴曼婷河南省濮阳市油田艺术中学色彩、创意速写、素描 230
产品设计刘奕帆濮阳市外国语学校色彩、创意速写、素描 218
产品设计王文雅郑州尚美中学色彩、创意速写、素描 215
绘画张潇文郑州市尚美中学色彩、创意速写、素描 233


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
产品设计吴妞妞郑州尚美中学色彩、创意速写、素描 227
绘画吕良玉许昌市二高色彩、创意速写、素描 230
环境设计朱盎然河南省濮阳市华龙区高中色彩、创意速写、素描 223
数字媒体艺术臧子瑶驻马店高中色彩、创意速写、素描 240
数字媒体艺术 l刘璞 女 周口市太康县第二高级中学 色彩、创意速写、素描 213
数字媒体艺术杨倩倩河南省周口市太康县第二高级中学色彩、创意速写、素描 220
数字媒体艺术申云贞郑州市上街实验高级中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计张晗新乡县一中色彩、创意速写、素描 228
视觉传达设计万娜娜太康县第二高级中学色彩、创意速写、素描 238
产品设计孟令辉漯河市第四高级中学色彩、创意速写、素描 225
产品设计王轩瑶郑州市尚美中学色彩、创意速写、素描 221
产品设计皇甫舒月商丘中学色彩、创意速写、素描 222
产品设计邓舒逸安阳市第三实验中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计王炬镔林州市第二中学色彩、创意速写、素描 238
摄影孙仕轩濮阳县一中色彩、创意速写、素描 220
动画刘创河南省息县第一高级中学色彩、创意速写、素描 231
视觉传达设计贾锦华郑州101中学 色彩、创意速写、素描 240
视觉传达设计李思含商水县二高色彩、创意速写、素描 224
服装与服饰设计田芮河南省实验中学色彩、创意速写、素描 239
服装与服饰设计王一帆河南省济源第一中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计张潇月河南省开封高级中学文化补习学校色彩、创意速写、素描 236
绘画牛佳妮洛阳市第二十二中学色彩、创意速写、素描 229
环境设计王者赫郑州市106中学 色彩、创意速写、素描 225
数字媒体艺术孙萌 106中学 色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计赵文佳河朔一中色彩、创意速写、素描 245
动画宋春晖河南省濮阳市华龙区第二高级中学色彩、创意速写、素描 245
视觉传达设计耿梦谣郑州尚美中学色彩、创意速写、素描 226
产品设计陈思喆南阳市第二中学校色彩、创意速写、素描 224
产品设计申卓焦作市第十一中学色彩、创意速写、素描 221
产品设计王涵河南省濮阳市油田第二高级中学色彩、创意速写、素描 223
产品设计刘建北林州二中色彩、创意速写、素描 223
产品设计丁奈文郑州尚美中学色彩、创意速写、素描 225
产品设计李芷钰文化课就读高中色彩、创意速写、素描 216
绘画王艺茗自学色彩、创意速写、素描 230
产品设计刘彤实验高中色彩、创意速写、素描 217
产品设计蒋俊哲河南油田实验高中色彩、创意速写、素描 229


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计张紫琦河南省开封高级中学色彩、创意速写、素描 242
服装与服饰设计张丹绮漯河五高色彩、创意速写、素描 230
产品设计王靖颐武陟招办河朔报名分点高三八班色彩、创意速写、素描 225
产品设计寇兆基河南省郑州市第106中学 色彩、创意速写、素描 223
产品设计訾心愉南阳市八中色彩、创意速写、素描 222
产品设计王欣雨开封实验中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计张雨欣北大附中河南分校色彩、创意速写、素描 224
服装与服饰设计王丝缘 106高中 色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计赵自丹伯阳双语中学色彩、创意速写、素描 237
产品设计王景璟河南洛阳八中色彩、创意速写、素描 228
产品设计孟俊卿武陟河朔一中色彩、创意速写、素描 232
数字媒体艺术魏梦景太康一高色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计申承格河南省安阳市林州市一中色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计白梦影1741130111992 女 商丘市回民高中 色彩、创意速写、素描 232
产品设计蒋晨株洲市二中色彩、创意速写、素描 216
绘画李美欣资兴市市立中学色彩、创意速写、素描 224
产品设计成开南县一中色彩、创意速写、素描 228
环境设计佘含株洲市四中色彩、创意速写、素描 221
服装与服饰设计谢江媛桃花源第一中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计吴昊岳阳市十五中色彩、创意速写、素描 231
视觉传达设计钟妮浏阳市艺术学校色彩、创意速写、素描 238
视觉传达设计陈容醴陵市四中色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计罗崎毓岳阳市十五中色彩、创意速写、素描 245
环境设计易铭常德市二中色彩、创意速写、素描 247
服装与服饰设计刘晴茜冷水江市教培中心三站色彩、创意速写、素描 233
产品设计赵雨洁长沙市一中色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计黄紫欣醴陵市四中色彩、创意速写、素描 232
环境设计彭雨溪湖南师大附中色彩、创意速写、素描 232
环境设计谌诗瑶安化二中色彩、创意速写、素描 220
视觉传达设计何嘉心株洲市十八中色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计张纤颖株洲市十八中色彩、创意速写、素描 230
数字媒体艺术饶璐宁乡一中色彩、创意速写、素描 220
产品设计刘庄威湘潭县一中色彩、创意速写、素描 230
数字媒体艺术谭宁波株洲市二中色彩、创意速写、素描 215
环境设计杨婧宜岳阳市四中色彩、创意速写、素描 215
产品设计石承露株洲市景炎高考补习学校色彩、创意速写、素描 219


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
数字媒体艺术颜玬璇衡阳市八中色彩、创意速写、素描 214
视觉传达设计程慧敏常德市七中色彩、创意速写、素描 236
环境设计李姣新化县一中色彩、创意速写、素描 222
产品设计陈灵茜郴州市二中色彩、创意速写、素描 243
环境设计胡蝶长沙市湘一芙蓉中学色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计资萱梓耒阳市二中色彩、创意速写、素描 236
产品设计贺舟舣明德中学色彩、创意速写、素描 215
视觉传达设计王婷玉郴州市一中色彩、创意速写、素描 253
服装与服饰设计蔡心悦澧县第一中学色彩、创意速写、素描 236
视觉传达设计肖可欣株洲市二中色彩、创意速写、素描 241
服装与服饰设计张佳妮株洲市四中色彩、创意速写、素描 234
环境设计徐霜玉岳阳市四中色彩、创意速写、素描 228
雕塑文韬资兴市市立中学色彩、创意速写、素描 226
视觉传达设计李楹平江一中色彩、创意速写、素描 224
视觉传达设计陈志强衡阳市八中色彩、创意速写、素描 227
视觉传达设计胡星宇衡阳县三中色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计李鑫株洲北师大附校报名站色彩、创意速写、素描 231
视觉传达设计王悦衡阳市钢管厂中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计徐妍欣长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 237
数字媒体艺术王莎莎湘阴知源学校色彩、创意速写、素描 223
数字媒体艺术刘艺常德朗州高级中学色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计张朵怡湘潭市一中色彩、创意速写、素描 234
数字媒体艺术谢思敏株洲市景炎高考补习学校色彩、创意速写、素描 234
公共艺术刘泽雅冷水江市第一中学色彩、创意速写、素描 221
服装与服饰设计李理岳阳中学色彩、创意速写、素描 228
环境设计谭佳凤凰县高级中学色彩、创意速写、素描 224
动画胡婧雅株洲市二中色彩、创意速写、素描 229
产品设计廖飘雪资兴市市立中学色彩、创意速写、素描 232
视觉传达设计张蓉长沙市第十一中学色彩、创意速写、素描 226
绘画魏婕苏仙预科学校色彩、创意速写、素描 238
公共艺术姚敦鹏长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计夏威夷安化二中色彩、创意速写、素描 242
服装与服饰设计谈兴岳麓实验中学色彩、创意速写、素描 231
环境设计唐潇珺慈利一中色彩、创意速写、素描 220
摄影周蕴茹澧县第六中学色彩、创意速写、素描 215
服装与服饰设计艾咏兴河东社会报名站色彩、创意速写、素描 245


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
动画刘梅雪娄底三中色彩、创意速写、素描 243
产品设计唐诚锐南县一中色彩、创意速写、素描 231
产品设计田仁慧凤凰县育才中学色彩、创意速写、素描 223
视觉传达设计罗志洪岳阳市四中色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计张敏丽永州市陶铸中学色彩、创意速写、素描 241
服装与服饰设计周楚仪耒阳市正源学校色彩、创意速写、素描 233
数字媒体艺术李湘玉醴陵市二中色彩、创意速写、素描 214
服装与服饰设计张幸峰湘潭市二中色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计吴雨洁湘潭市二中色彩、创意速写、素描 231
动画陈知新湖南师大附中色彩、创意速写、素描 245
环境设计李莎醴陵市二中色彩、创意速写、素描 244
视觉传达设计肖荻雅郴州市一中色彩、创意速写、素描 228
产品设计邓惠丹苏仙预科学校色彩、创意速写、素描 230
绘画陈曦攸县一中色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计殷鑫艾株洲市四中色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计刘钊安乡补习学校色彩、创意速写、素描 228
视觉传达设计谢力源冷水江市第一中学色彩、创意速写、素描 224
视觉传达设计彭译萱衡阳县三中色彩、创意速写、素描 240
雕塑姚佳茜资兴市市立中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计刘澄岳阳市十四中色彩、创意速写、素描 238
服装与服饰设计钱璟娄底三中色彩、创意速写、素描 234
数字媒体艺术樊惠宇沅江琼湖书院色彩、创意速写、素描 217
视觉传达设计段仕有安仁县三中色彩、创意速写、素描 249
服装与服饰设计刘巧东方学校色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计蒋双文浏阳市艺术学校色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计曾琪汉寿县一中色彩、创意速写、素描 231
产品设计邓霭妮长沙县实验中学色彩、创意速写、素描 231
视觉传达设计胡楚寒衡阳市八中色彩、创意速写、素描 226
产品设计邱晨郴州市一中色彩、创意速写、素描 218
服装与服饰设计陈汀雨娄底一中色彩、创意速写、素描 238
绘画周志林苏仙预科学校色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计唐浩杰株洲市二中色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计蒋佩岑衡阳市八中色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计曹雪萍湘南中学色彩、创意速写、素描 249
服装与服饰设计张和元吉首市民族中学色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计李浩玮常德市七中色彩、创意速写、素描 227


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
视觉传达设计谢颖姣安仁县三中色彩、创意速写、素描 225
服装与服饰设计李瑾株洲市二中色彩、创意速写、素描 244
服装与服饰设计彭琪衡东县第八中学色彩、创意速写、素描 235
动画何楚资兴市市立中学色彩、创意速写、素描 245
产品设计张宇望城区一中色彩、创意速写、素描 215
视觉传达设计谭煜文株洲北师大附校色彩、创意速写、素描 224
服装与服饰设计高凌晓宁乡一中色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计岳欣雨新邵县树人中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计段泽立耒阳市正源学校色彩、创意速写、素描 219
视觉传达设计袁旋子资兴市市立中学色彩、创意速写、素描 224
动画邓巧珍郴州市三中色彩、创意速写、素描 247
产品设计欧思敏祁阳县二中色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计黎雅琦师大附中梅溪湖中学色彩、创意速写、素描 257
产品设计李炳辰常德市七中色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计孔令徽浏阳市艺术学校色彩、创意速写、素描 238
环境设计石明缘花垣边城高级中学色彩、创意速写、素描 224
绘画麻梓豪桃源县第九中学色彩、创意速写、素描 225
产品设计丁祺缘醴陵市四中色彩、创意速写、素描 215
产品设计杨婷婷芷兰实验学校色彩、创意速写、素描 233
绘画石筱需长沙艺术实验学校色彩、创意速写、素描 230
视觉传达设计刘佳张家界市永定区招生办色彩、创意速写、素描 228
产品设计宋高翔醴陵市四中色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计周雯清祁东县一中色彩、创意速写、素描 238
产品设计曾蕴洞口县一中色彩、创意速写、素描 222
摄影方方桃江县七中色彩、创意速写、素描 210
产品设计许朵仪桃源县第一中学色彩、创意速写、素描 247
服装与服饰设计李知长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 229
产品设计何懿芳衡阳市八中色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计李芸芊澧县第一中学色彩、创意速写、素描 242
产品设计刘佳丽株洲市十八中色彩、创意速写、素描 224
服装与服饰设计陈晨岳阳市十五中色彩、创意速写、素描 242
产品设计徐雅澜长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 219
视觉传达设计邓乐平江一中色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计吴敏明德中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计刘欣然岳阳市十五中色彩、创意速写、素描 237
视觉传达设计齐菲株洲市八中色彩、创意速写、素描 229
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计朱慧婷浏阳市艺术学校色彩、创意速写、素描 236
视觉传达设计曹琰缙岳阳市七中色彩、创意速写、素描 224
产品设计谭垚鑫攸县长鸿学校色彩、创意速写、素描 216
环境设计肖懿芳长沙铁路第一中学色彩、创意速写、素描 215
产品设计周晨昊常德市七中色彩、创意速写、素描 220
产品设计黄小川长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 217
产品设计丁醉长沙市南雅中学色彩、创意速写、素描 215
产品设计贾雨涵长沙市明德雨花实验中学色彩、创意速写、素描 215
环境设计蔡语焉益阳市第一中学色彩、创意速写、素描 220
视觉传达设计凌桥平江一中色彩、创意速写、素描 230
视觉传达设计罗崟典岳阳市四中色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计余忻宸浏阳市艺术学校色彩、创意速写、素描 230
视觉传达设计刘潘坚炎陵县一中色彩、创意速写、素描 246
服装与服饰设计夏芷薇岳阳市十五中色彩、创意速写、素描 227
数字媒体艺术李津斐明德中学色彩、创意速写、素描 227
视觉传达设计丁张源东安一中色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计陈诗媛长沙市耀华中学色彩、创意速写、素描 241
雕塑王昌福市招办直属报名点(设市四中) 色彩、创意速写、素描 228
视觉传达设计陈奕吉攸县长鸿学校色彩、创意速写、素描 240
数字媒体艺术常豪师大附中梅溪湖中学色彩、创意速写、素描 251
艺术与科技刘雅婷楚云学校色彩、创意速写、素描 204
数字媒体艺术郭丹丹常德外国语学校色彩、创意速写、素描 214
服装与服饰设计黄钰明德中学色彩、创意速写、素描 233
产品设计赵晏株洲市四中色彩、创意速写、素描 227
动画傅雨蝶怀化市三中色彩、创意速写、素描 229
产品设计何红烨资兴市市立中学色彩、创意速写、素描 234
摄影冯文婷岳阳市四中色彩、创意速写、素描 216
环境设计李孟蓝芷江县一中色彩、创意速写、素描 220
雕塑张建鹏苏仙预科学校色彩、创意速写、素描 215
产品设计董雨浓郴州市一中色彩、创意速写、素描 228
动画彭常武浏阳市艺术学校色彩、创意速写、素描 238
服装与服饰设计夏艺耘宁乡一中色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计郑雅心常德市一中色彩、创意速写、素描 230
公共艺术胡雅虹芷兰实验学校色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计夏慧婕安化二中色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计徐佳楠桃源县第一中学色彩、创意速写、素描 241


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
产品设计李家宣南县高考补习学校色彩、创意速写、素描 219
动画肖许莉媛常德外国语学校色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计邓雅琪洪江区一中色彩、创意速写、素描 251
服装与服饰设计邓舒婷明德中学色彩、创意速写、素描 248
产品设计段隽雅长郡中学色彩、创意速写、素描 239
数字媒体艺术陈舒婷长沙市第十一中学色彩、创意速写、素描 218
服装与服饰设计唐谢政长沙市稻田中学色彩、创意速写、素描 257
服装与服饰设计姚薇株洲县五中色彩、创意速写、素描 234
摄影杨样贤通道一中色彩、创意速写、素描 216
艺术与科技黎伟德长沙县第二中学色彩、创意速写、素描 219
雕塑刘鹏苏仙预科学校色彩、创意速写、素描 221
服装与服饰设计赵一迪岳阳市十五中色彩、创意速写、素描 242
产品设计赵时进南县一中色彩、创意速写、素描 220
服装与服饰设计杨文弦株洲市二中色彩、创意速写、素描 233
视觉传达设计林鑫子平江一中色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计雷柏琳永兴县一中色彩、创意速写、素描 228
产品设计程靖苏仙预科学校色彩、创意速写、素描 216
产品设计匡增智祁东县育贤中学色彩、创意速写、素描 224
服装与服饰设计严艺芷兰实验学校色彩、创意速写、素描 239
动画刘依南县立达中学色彩、创意速写、素描 232
公共艺术何嘉伊长沙艺术实验学校色彩、创意速写、素描 221
环境设计杨丰源长沙市第十一中学色彩、创意速写、素描 220
产品设计向馨龙山高级中学色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计陈语彤长沙县实验中学色彩、创意速写、素描 233
数字媒体艺术周鑫郴州市明星学校色彩、创意速写、素描 215
产品设计肖松圆桂阳县三中色彩、创意速写、素描 218
环境设计曹铮周南中学色彩、创意速写、素描 232
动画王家祺岳阳县一中色彩、创意速写、素描 243
产品设计刘昱彤株洲市凤凰中学色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计崔辰皓衡阳市一中色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计高雁玲株洲市四中色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计徐梦玲宁乡十三中色彩、创意速写、素描 227
产品设计万佳乐岳阳县一中色彩、创意速写、素描 220
服装与服饰设计张迎迎宁乡云帆实验学校色彩、创意速写、素描 228
产品设计易望醴陵市二中色彩、创意速写、素描 219
雕塑李文辉郴州市三中色彩、创意速写、素描 215

北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
产品设计唐文桂阳县三中色彩、创意速写、素描 253
环境设计刘思仪长沙市第十一中学色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计周星辰常德市二中色彩、创意速写、素描 239
数字媒体艺术殷美云桃江县一中色彩、创意速写、素描 233
产品设计胡星冷水滩区培训学校色彩、创意速写、素描 236
产品设计杨鸿卓长郡梅溪湖中学色彩、创意速写、素描 243
视觉传达设计卿莉斌岳阳市四中色彩、创意速写、素描 256
产品设计胡斯惟长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计吴忌澧县第六中学色彩、创意速写、素描 218
服装与服饰设计贵昭祯长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计罗佳蓉株洲市十八中色彩、创意速写、素描 259
产品设计钟宇轩浏阳市艺术学校色彩、创意速写、素描 222
视觉传达设计谈峻铭芷兰实验学校色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计宋韧师大附中梅溪湖中学色彩、创意速写、素描 234
摄影谢雪骄衡南五中色彩、创意速写、素描 220
服装与服饰设计张玉炜古丈县第一中学色彩、创意速写、素描 237
数字媒体艺术毛露艺岳阳市十五中色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计刘小钰攸县长鸿学校色彩、创意速写、素描 246
服装与服饰设计黄诗悦衡阳市皓源实验中学色彩、创意速写、素描 246
服装与服饰设计周璇长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计杨书婷冷水江市第一中学色彩、创意速写、素描 228
艺术与科技张逸邵阳县一中色彩、创意速写、素描 210
产品设计吴思远益阳市第一中学色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计李书琦靖州县一中色彩、创意速写、素描 241
产品设计李丹妮澧县第六中学色彩、创意速写、素描 215
动画廖子萱郴州市一中色彩、创意速写、素描 245
服装与服饰设计刘璇桑植一中色彩、创意速写、素描 239
服装与服饰设计王竹冰桑植县招生办色彩、创意速写、素描 233
产品设计欧阳辰雨衡阳市一中色彩、创意速写、素描 223
产品设计李姝璇汇文中学色彩、创意速写、素描 215
视觉传达设计黄雅琳长郡中学色彩、创意速写、素描 232
产品设计宋泽龙长沙市南雅中学色彩、创意速写、素描 224
绘画谭振威苏仙预科学校色彩、创意速写、素描 235
视觉传达设计袁梦长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 252
服装与服饰设计段星夷衡阳市一中色彩、创意速写、素描 233
动画陈薇伊常德市一中色彩、创意速写、素描 230


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计姚丝蕊桃源县第一中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计骆望兴师大附中梅溪湖中学色彩、创意速写、素描 244
视觉传达设计李诗萱浏阳市艺术学校色彩、创意速写、素描 233
数字媒体艺术贺金莉长沙艺术实验学校色彩、创意速写、素描 217
产品设计冯舒旖长郡梅溪湖中学色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计曹伊皇长沙县实验中学色彩、创意速写、素描 245
产品设计李任邵阳县石齐学校色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计袁卉敏株洲市八中色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计柳威醴陵市一中色彩、创意速写、素描 227
摄影谭惠元石门瑜远中学色彩、创意速写、素描 209
环境设计殷冠浩石门县社会青年报名点1 色彩、创意速写、素描 225
服装与服饰设计肖哲桂阳县三中色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计李紫琪长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 244
环境设计汤雨薇常德市七中色彩、创意速写、素描 220
视觉传达设计廖玉婷浏阳市艺术学校色彩、创意速写、素描 232
产品设计黄婷醴陵市二中色彩、创意速写、素描 221
服装与服饰设计徐昌奇长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 243
产品设计盛蔓益阳市高平中学色彩、创意速写、素描 220
环境设计贺静轩安乡一中色彩、创意速写、素描 219
产品设计肖拉新化上梅中学色彩、创意速写、素描 221
服装与服饰设计王兰兰桂阳县三中色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计贺炜翔芷兰实验学校色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计谭景之攸县一中色彩、创意速写、素描 248
产品设计吴思佳株洲市凤凰中学色彩、创意速写、素描 216
环境设计刘艳芬长沙县第七中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计程欣月浏阳市艺术学校色彩、创意速写、素描 228
数字媒体艺术黄英子长沙艺术实验学校色彩、创意速写、素描 216
绘画刘嘉铃桂阳县三中色彩、创意速写、素描 224
服装与服饰设计李佳慧株洲北师大附校色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计贺炳涵邵东创新学校色彩、创意速写、素描 229
环境设计熊方圆宁乡实验中学色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计许琼邵东十中色彩、创意速写、素描 232
产品设计刘晓涵桑植一中色彩、创意速写、素描 247
服装与服饰设计宋佳燕南县立达中学色彩、创意速写、素描 228
绘画黄慧冷水江市第一中学色彩、创意速写、素描 224
摄影王晓昕津市一中色彩、创意速写、素描 233
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计郭玉劼衡阳市八中色彩、创意速写、素描 229
公共艺术蒋鑫郴州市一中色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计王泠然岳阳市一中色彩、创意速写、素描 228
产品设计刘渤然长沙市雨花区芙蓉培训学校色彩、创意速写、素描 225
视觉传达设计许甜汉寿县一中色彩、创意速写、素描 226
产品设计刘依依浏阳市艺术学校色彩、创意速写、素描 221
视觉传达设计任紫菱岳阳市十四中色彩、创意速写、素描 237
艺术与科技刘莹靓长沙县第一中学色彩、创意速写、素描 217
雕塑胡瑞颖郴州市三中色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计孙丽雯醴陵市二中色彩、创意速写、素描 238
服装与服饰设计虢湘祺明德中学色彩、创意速写、素描 236
视觉传达设计周萍吉首市第一中学色彩、创意速写、素描 238
视觉传达设计刘哲长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 227
数字媒体艺术胡漠天芷兰实验学校色彩、创意速写、素描 241
视觉传达设计邱心怡芷兰实验学校色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计石千可吉首市民族中学色彩、创意速写、素描 259
产品设计匡家慧株洲市八中色彩、创意速写、素描 226
视觉传达设计宁心怡明德中学色彩、创意速写、素描 224
环境设计闫艺石门县第一中学色彩、创意速写、素描 227
环境设计雷雅思桂阳县三中色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计谭乔夫攸县一中色彩、创意速写、素描 251
视觉传达设计胥紫薇岳州中学色彩、创意速写、素描 245
服装与服饰设计程琪株洲市四中色彩、创意速写、素描 242
视觉传达设计邓雨晴岳阳县一中色彩、创意速写、素描 245
产品设计陈文静常德淮阳中学色彩、创意速写、素描 217
视觉传达设计刘旎楚云学校色彩、创意速写、素描 229
公共艺术汤伟民鼎城区一中色彩、创意速写、素描 220
动画王心玥郴州市明星学校色彩、创意速写、素描 251
产品设计张语嫣长沙市麓山滨江实验学校色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计游影临澧县一中色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计尹烨澧县第一中学色彩、创意速写、素描 244
服装与服饰设计伍若溪明德中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计李辛慧长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 236
视觉传达设计郭敏娜周南中学色彩、创意速写、素描 224
动画李黛玉常德市一中色彩、创意速写、素描 248
环境设计邱威尔平江二中色彩、创意速写、素描 224
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
动画唐雪颖永州市三中色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计卢玥宇隆回二中色彩、创意速写、素描 234
视觉传达设计段莹资兴市市立中学色彩、创意速写、素描 242
视觉传达设计王琪明德中学色彩、创意速写、素描 227
公共艺术蒋美艳龙山皇仓中学色彩、创意速写、素描 220
数字媒体艺术肖雨萌岳阳市十五中色彩、创意速写、素描 231
艺术与科技王超衡阳市铁一中学色彩、创意速写、素描 222
环境设计徐玉琴宁乡云帆实验学校色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计罗念长沙县实验中学色彩、创意速写、素描 245
动画姚子敬醴陵市四中色彩、创意速写、素描 245
环境设计李诗倩长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 221
服装与服饰设计叶霓常德市七中色彩、创意速写、素描 231
数字媒体艺术王湘长沙县实验中学色彩、创意速写、素描 232
产品设计陈雨璇长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 224
绘画邓寒冰苏仙预科学校色彩、创意速写、素描 251
服装与服饰设计鄢孔舒格衡阳市八中色彩、创意速写、素描 242
数字媒体艺术周美兮湖南广益实验中学色彩、创意速写、素描 242
动画陈雯华容县高考培训中心色彩、创意速写、素描 241
数字媒体艺术徐鸣璐常德市一中色彩、创意速写、素描 224
绘画雷肃娟郴州市三中色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计曾柳燕株洲市四中色彩、创意速写、素描 245
视觉传达设计黄嘉雯邵阳县石齐学校色彩、创意速写、素描 250
视觉传达设计赵文豪常德市七中色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计钟嘉仪怀化市精楷英学校色彩、创意速写、素描 229
产品设计刘阳燃岳阳市十四中色彩、创意速写、素描 216
动画陈慧琳株洲市二中色彩、创意速写、素描 241
服装与服饰设计李沁桂东县一中色彩、创意速写、素描 250
服装与服饰设计文彪桃江县一中色彩、创意速写、素描 255
动画曹振兴长沙市明达中学色彩、创意速写、素描 249
产品设计王志珏芷兰实验学校色彩、创意速写、素描 220
产品设计童欣长沙市麓山滨江实验学校色彩、创意速写、素描 215
数字媒体艺术黄雯彦常德市六中色彩、创意速写、素描 213
服装与服饰设计吴亚昕祁东县职业中专色彩、创意速写、素描 264
服装与服饰设计张小涵长沙市明德雨花实验中学色彩、创意速写、素描 229
数字媒体艺术张雅昕资兴市市立中学色彩、创意速写、素描 242
服装与服饰设计刘育熙常德市七中色彩、创意速写、素描 251


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计李婕妤望城区一中色彩、创意速写、素描 243
产品设计杨梦瑶保靖县保靖民中色彩、创意速写、素描 221
数字媒体艺术黄子云岳阳中学色彩、创意速写、素描 218
绘画周可尔现代服务职业中专色彩、创意速写、素描 241
环境设计胡周爰衡阳市皓源实验中学色彩、创意速写、素描 215
动画肖湘湖大附中色彩、创意速写、素描 235
环境设计田国鑫华鑫补习学校色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计任佳玮岳阳县一中色彩、创意速写、素描 239
动画张悦株洲县五中色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计汪婉贞祁东县职业中专色彩、创意速写、素描 248
绘画周美玲苏仙预科学校色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计罗文蕊岳阳市一中色彩、创意速写、素描 252
服装与服饰设计罗澳长沙县实验中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计侯伊伊岳阳市五中色彩、创意速写、素描 246
服装与服饰设计方奇长沙县第一中学色彩、创意速写、素描 233
产品设计郭雨晴株洲北师大附校报名站色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计刘恬恬周南中学色彩、创意速写、素描 242
服装与服饰设计袁佳仪岳阳县远志学校色彩、创意速写、素描 251
摄影蔡琳芷兰实验学校色彩、创意速写、素描 225
视觉传达设计欧阳莎莉周南中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计胡爱华龙山皇仓中学色彩、创意速写、素描 248
数字媒体艺术王柳琦桃江县一中色彩、创意速写、素描 220
艺术与科技封涵宇长沙市十九中学色彩、创意速写、素描 207
环境设计阳卓霖衡阳市铁一中学色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计卢文茜湖南省地质中学色彩、创意速写、素描 234
数字媒体艺术周子睫衡阳市钢管厂中学色彩、创意速写、素描 214
产品设计彭婧妍株洲县五中色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计程美燊怀化市三中色彩、创意速写、素描 244
绘画李志达苏仙预科学校色彩、创意速写、素描 245
环境设计何美琪永兴县一中色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计张又尹汨罗市二中色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计陈晓霖西樵高级中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计孙琳福田外国语高级中学色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计喻芷琛龙城高级中学色彩、创意速写、素描 228
绘画钟子杭横岗高级中学色彩、创意速写、素描 253
环境设计侯俣彤华师附中南海实验高中色彩、创意速写、素描 219


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
环境设计林建聪鹤华中学色彩、创意速写、素描 215
服装与服饰设计夏珺琳江门一中色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计黄燕妮怀集中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计陈麒伊阳江市第一中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计林佳旎广州美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计蒋逸婷广州市执信中学色彩、创意速写、素描 237
环境设计王雅欣惠州市博罗县华侨中学色彩、创意速写、素描 217
雕塑萧盈喜横岗高级中学色彩、创意速写、素描 236
视觉传达设计谢沁栩深圳市南头中学色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计黄晓桐阳江市第一中学色彩、创意速写、素描 230
视觉传达设计肖容深圳市美中学校色彩、创意速写、素描 227
产品设计杨菁菁广东省惠州市华罗庚中学色彩、创意速写、素描 220
数字媒体艺术梁力凡顺德实验学校色彩、创意速写、素描 226
产品设计潘锦盈广东省佛山市南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 221
数字媒体艺术刘皓天深圳市盐田高级中学色彩、创意速写、素描 221
产品设计陈洁莹南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 215
产品设计罗沛婷广东省中山市第一中学色彩、创意速写、素描 223
视觉传达设计李健云台山华侨中学色彩、创意速写、素描 237
环境设计李健文广州卓越教育培训中心色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计何茜雯阳江市第一中学色彩、创意速写、素描 238
视觉传达设计秦小涵横岗高级中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计陈诗敏湛江市第一中学色彩、创意速写、素描 231
产品设计徐佳怡深圳市盐田高级中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计冯凯伦广州美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 229
数字媒体艺术梁钟强斗门一中色彩、创意速写、素描 225
服装与服饰设计朱竟辉广东两阳中学色彩、创意速写、素描 229
产品设计陈雨沁横岗高级中学色彩、创意速写、素描 224
数字媒体艺术袁莹南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 216
绘画冯智琦深圳市平冈中学色彩、创意速写、素描 222
视觉传达设计许泽安南海区艺术高级中学色彩、创意速写、素描 249
产品设计李海南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 225
数字媒体艺术罗嘉欣新丰县第一中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计刘国成广东省阳江市第一中学色彩、创意速写、素描 235
数字媒体艺术叶嘉伟连平县附城中学色彩、创意速写、素描 212
产品设计龚冠君广东省中山市第一中学色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计陈慧明南海艺术高中色彩、创意速写、素描 232
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
雕塑郭小嘉深圳市福田外国语高级中学色彩、创意速写、素描 221
服装与服饰设计陈翠盈广东省湛江市雷州第二中学色彩、创意速写、素描 242
产品设计黎慧珊南海艺术高中色彩、创意速写、素描 224
数字媒体艺术郑淋坪山高级中学色彩、创意速写、素描 214
环境设计罗美苑深圳市行知职业技术学校色彩、创意速写、素描 225
环境设计蔡金倩中山市实验高中色彩、创意速写、素描 225
产品设计黄纪元佛山市南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计黎静怡肇庆市加美学校色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计黄俊权南海艺术高中色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计陈紫欣遂溪县第三中学色彩、创意速写、素描 240
产品设计沈越饶平第二中学色彩、创意速写、素描 240
雕塑邓婳媃深圳市美术学校色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计邹琦南海艺术高中色彩、创意速写、素描 233
摄影谢咏芊佛山市南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 233
环境设计吴佩冰南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 218
服装与服饰设计梁倩颖佛山实验中学色彩、创意速写、素描 232
产品设计范怡丹广东省惠州市华罗庚中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计蔡凯贤广州市第八十六中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计宋磊东莞市光明中学色彩、创意速写、素描 246
艺术与科技黄莉标客路中学色彩、创意速写、素描 215
环境设计张钰莹南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 240
环境设计刘金妮南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计曾敏清远清城方园教育培训中心色彩、创意速写、素描 243
产品设计廖嘉宏惠州市华罗庚中学色彩、创意速写、素描 218
服装与服饰设计钟闻顺德华侨中学色彩、创意速写、素描 242
环境设计陆祉衡南海艺术高中色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计黄帼欣华罗庚中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计冯嘉琳广东省深圳市龙城高级中学色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计张溧洮广东省惠州市实验中学色彩、创意速写、素描 231
产品设计叶晓怡广州市第八十中学色彩、创意速写、素描 224
视觉传达设计邵香娃九江中学色彩、创意速写、素描 238
产品设计卢敏翠黄岐高级中学色彩、创意速写、素描 224
服装与服饰设计梁婉钰恩平市第一中学色彩、创意速写、素描 232
数字媒体艺术林杰南头中学色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计刘畅梅林中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计钟淑玲广东省中山市实验中学色彩、创意速写、素描 230


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计梁馨茹东莞市东华高级中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计陈玥佛山市第三中学色彩、创意速写、素描 232
数字媒体艺术胡钟婷深圳市福田中学色彩、创意速写、素描 219
产品设计陈颖彦南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 217
产品设计郑伊曼南海艺术高中色彩、创意速写、素描 217
产品设计李颖嫣南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 215
艺术与科技曾筱劼深圳市盐田高级中学色彩、创意速写、素描 229
视觉传达设计陈晓晴顺德区大良实验中学色彩、创意速写、素描 244
产品设计黄晓淇广东省中山市实验高级中学色彩、创意速写、素描 215
环境设计滕丽娟深圳市美术学校色彩、创意速写、素描 226
绘画杨宝莹广东省佛山市南海区艺术高级中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计钟佩容阳江市第一中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计陈璐清远盛兴中英文学校色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计曾靖雅广州市华南师范大学附属中学色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计潘佳芮惠州市博罗县华侨中学色彩、创意速写、素描 228
产品设计王磊深圳美术学校色彩、创意速写、素描 222
视觉传达设计孔家玲怀集中学色彩、创意速写、素描 224
环境设计曹婷婷大埔县田家炳实验中学色彩、创意速写、素描 225
艺术与科技罗慧贞中山市第一中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计徐焱鑫深圳市行知职业技术学院色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计林琳广东省揭阳市普宁二中色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计吴佩欣南海区艺术高级中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计朱炜琦广州市育才中学色彩、创意速写、素描 233
绘画徐南新深圳行知职业技术学校色彩、创意速写、素描 231
产品设计张琼方惠州市田家炳中学色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计杨旭明深圳市美术学校色彩、创意速写、素描 228
产品设计林丽莎深圳市美术学校色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计钟仕琦桂华中学色彩、创意速写、素描 236
环境设计何嘉琪鹤华中学色彩、创意速写、素描 229
产品设计仇亭懿华师科教培训中心色彩、创意速写、素描 229
环境设计吴彤彤深圳市平冈中学色彩、创意速写、素描 228
产品设计陈晓燕莘村中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计刘晓敏平冈中学色彩、创意速写、素描 225
产品设计黄志锋惠州市实验中学色彩、创意速写、素描 222
数字媒体艺术郭慧慧桂华中学色彩、创意速写、素描 229


服装与服饰设计林晓彤四会中学色彩、创意速写、素描 229
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计梁安琪雷州市第八中学色彩、创意速写、素描 230
产品设计郭宜信南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 216
环境设计邱竣泓深圳市光明新区高级中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计陈璐珠海市第三中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计黄秋婷茂名市第一中学色彩、创意速写、素描 230
产品设计智雨晴深圳美术学校色彩、创意速写、素描 223
环境设计叶颖南海艺术高中色彩、创意速写、素描 232
视觉传达设计刘茹东莞市粤华学校色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计廖晖菲深圳市盐港中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计朱震宇盐田高级中学色彩、创意速写、素描 233
公共艺术宁天成佛山市南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 248
环境设计廖锐斌布吉中学色彩、创意速写、素描 215
产品设计关凯泯深圳市美术学校色彩、创意速写、素描 232
环境设计黄婧欣珠海三中色彩、创意速写、素描 219
产品设计林泽楷汕头市实验高中色彩、创意速写、素描 217
环境设计胡若瑄惠州市第一中学色彩、创意速写、素描 248
环境设计魏贝吉惠州市博罗华侨中学色彩、创意速写、素描 215
产品设计李广宇从化二中色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计李湘宇东莞第五高级中学色彩、创意速写、素描 234
数字媒体艺术黄宝欣广州市培英中学色彩、创意速写、素描 243
服装与服饰设计彭璐南海桂华中学色彩、创意速写、素描 232
环境设计雷佳伦深圳市明德外语实验学校色彩、创意速写、素描 215
产品设计徐明萱华师附中番禺学校色彩、创意速写、素描 219
产品设计黄凯翔深圳盐田高级中学色彩、创意速写、素描 220
环境设计赖泽文茂名市第十六中学色彩、创意速写、素描 228
视觉传达设计符晓琼南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 234
环境设计郑林东南春中学色彩、创意速写、素描 224
产品设计邓宇帆南头中学色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计梁钰莹南海艺术高中色彩、创意速写、素描 229
产品设计高楚欣中山一中色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计滕厚美深圳市第二高级中学色彩、创意速写、素描 238
产品设计田芳子普宁二中色彩、创意速写、素描 223
产品设计冯子玥华中师范大学龙岗附属中学色彩、创意速写、素描 223
产品设计孙点点顺德实验中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计梁嘉琪深圳市美术学校色彩、创意速写、素描 231
绘画吴创嘉深圳市美术学校色彩、创意速写、素描 223
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
视觉传达设计杜颖妮容山中学色彩、创意速写、素描 224
产品设计梁展翘南海艺术高中色彩、创意速写、素描 235
产品设计张艺菲广州美术学院附中色彩、创意速写、素描 230
视觉传达设计邓晓彤广州市培英中学色彩、创意速写、素描 233
产品设计朱静妍惠州市田家炳中学色彩、创意速写、素描 239
产品设计蔡镇州南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 241
摄影周俊逸广东省广州市圆玄中学色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计李紫晴广东梅县东山中学色彩、创意速写、素描 230
产品设计周雨欣盐田高级中学色彩、创意速写、素描 215
环境设计揭以彤坪山高级中学色彩、创意速写、素描 216
数字媒体艺术刘洁君大埔县田家炳实验中学色彩、创意速写、素描 224
数字媒体艺术许媚月信息中学色彩、创意速写、素描 213
产品设计杨珊珊深圳市盐田高级中学色彩、创意速写、素描 229
视觉传达设计张泽斌深圳美术学校色彩、创意速写、素描 224
产品设计王雪芳广州美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 224
数字媒体艺术区颖琪南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 237
产品设计徐培嘉南海区西樵高级中学色彩、创意速写、素描 215
摄影阮缘缘深圳市红岭教育集团高中部色彩、创意速写、素描 224
产品设计王雪深圳南头中学色彩、创意速写、素描 243
服装与服饰设计王晓诗龙城高级中学色彩、创意速写、素描 227
视觉传达设计林澜广州美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 230
摄影郭炳裕坪山高级中学色彩、创意速写、素描 219
产品设计茹惠君博罗中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计封婷婷珠海市艺术高级中学色彩、创意速写、素描 215
艺术与科技马继海中山纪念中学色彩、创意速写、素描 215
环境设计刘斌惠州市惠阳区崇雅中学高中部色彩、创意速写、素描 218
数字媒体艺术秦晓钰深圳市盐田高级中学色彩、创意速写、素描 216
产品设计陆昌盛南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 227
数字媒体艺术吴煜强盐田高级中学色彩、创意速写、素描 219
数字媒体艺术杨大志中山纪念中学色彩、创意速写、素描 223
环境设计卢雪婷深圳中学色彩、创意速写、素描 225
服装与服饰设计胡凡东莞市光明中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计刘鑫盐田高级中学色彩、创意速写、素描 222
产品设计杨洁婷湛江市美术中学色彩、创意速写、素描 216
产品设计李芳大岭山中学色彩、创意速写、素描 221
产品设计朱玟玟博罗华侨色彩、创意速写、素描 229


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计刘倩妮深圳市盐田高级中学色彩、创意速写、素描 231
雕塑林薇南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 214
环境设计聂重广州市陪英中学色彩、创意速写、素描 225
服装与服饰设计黄嘉裕深圳美术学校色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计李晓婷东莞市茶山光正实验色彩、创意速写、素描 231
绘画黄红姗田家炳'中学 色彩、创意速写、素描 227
产品设计何心惟平冈中学色彩、创意速写、素描 215
绘画杨展鹏广东省深圳市龙城高级中学色彩、创意速写、素描 223
产品设计林海欣江门培英高中色彩、创意速写、素描 225
视觉传达设计朱淑雅南海艺术高中色彩、创意速写、素描 230
环境设计李乐怡孔子中学色彩、创意速写、素描 215
数字媒体艺术彭博中山纪念中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计刘思婷博罗县华侨中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计杨彩雲桂山中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计余杭澄海华侨中学色彩、创意速写、素描 237
环境设计梁晓钿南海艺术高中色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计黎红悦高中第四中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计曾嘉欣西樵高级中学色彩、创意速写、素描 229
产品设计王妍东莞东华高级中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计缪健聪龙山中学色彩、创意速写、素描 217
环境设计梁梓健中山纪念中学色彩、创意速写、素描 220
视觉传达设计杨熙超广东省阳江市阳春一中色彩、创意速写、素描 230
产品设计范毅铿南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计刘婉冰南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 246
环境设计龙雨珠海市斗门区第一中学色彩、创意速写、素描 233
数字媒体艺术张文豪大亚湾第一中学色彩、创意速写、素描 223
产品设计何明和中山市龙山中学色彩、创意速写、素描 232
产品设计何悦中山市中山纪念中学色彩、创意速写、素描 230
数字媒体艺术吴嘉琪盐田高级中学色彩、创意速写、素描 224
产品设计卢柏莉龙山中学色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计陈燕玲佛山石门高级中学色彩、创意速写、素描 232
视觉传达设计张进业江门一中色彩、创意速写、素描 230
环境设计詹金鼎南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 225
产品设计吕云鹏信宜中学色彩、创意速写、素描 225
艺术与科技孙佳芊沙井中学色彩、创意速写、素描 229
雕塑梁文炜华侨中学色彩、创意速写、素描 224
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
产品设计钱永杰佛山南海艺术高级中学色彩、创意速写、素描 219
产品设计周鸿宇广东省江门市台山台师高级中学色彩、创意速写、素描 226
视觉传达设计陈思霖广东省佛山市南海艺术高中色彩、创意速写、素描 230
环境设计黄雪仪珠海市斗门一中色彩、创意速写、素描 232
视觉传达设计蔡千惠深圳美术学校色彩、创意速写、素描 232
环境设计洪华璇深圳市美术学校色彩、创意速写、素描 222
动画吴宛懋苍梧中学色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计李璐重庆市渝北中学校色彩、创意速写、素描 228
动画李岳霖武宣二中色彩、创意速写、素描 243
动画魏小茹绵阳一中色彩、创意速写、素描 245
摄影张希雅武汉市汉铁高级中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计喻洁重庆四十二中色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计李怡瑾重庆市杨家坪中学色彩、创意速写、素描 236
艺术与科技杨树绵阳中学色彩、创意速写、素描 221
视觉传达设计胡蓉南华色彩、创意速写、素描 224
服装与服饰设计刘昱辰重庆市巴蜀中学色彩、创意速写、素描 234
数字媒体艺术李依燃光亚学校色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计方舟湖北省黄冈中学色彩、创意速写、素描 231
环境设计王思玉重庆市永川区北山中学色彩、创意速写、素描 230
摄影黄海鹏武宣县中色彩、创意速写、素描 215
服装与服饰设计王琤琪湖北宜昌市一中色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计章正东湖中学色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计黄欣内江六中色彩、创意速写、素描 228
动画李玉珠合川瑞山中学色彩、创意速写、素描 238
产品设计尚可欣重庆七中色彩、创意速写、素描 225
数字媒体艺术王心怡湖北省宜昌枝江第二高级中学色彩、创意速写、素描 213
服装与服饰设计彭琳茜湖北省恩施州一中色彩、创意速写、素描 240
产品设计吕昕怡武汉市第三十九中学色彩、创意速写、素描 221
产品设计甘曦爻邻水色彩、创意速写、素描 230
产品设计刘一嘉武汉市东湖中学色彩、创意速写、素描 217
产品设计梁潇丹重庆市天星桥中学色彩、创意速写、素描 221
产品设计陈奕池成都市第十八中学色彩、创意速写、素描 216
服装与服饰设计彭立松四川省宜宾市三中色彩、创意速写、素描 232
产品设计程婉玲灌阳县第二高级中学色彩、创意速写、素描 243
服装与服饰设计傅景怡金堂中学色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计张凌霄泸州天立国际学校色彩、创意速写、素描 248
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计林维治海南华侨中学色彩、创意速写、素描 231
雕塑冯运豪四川省南充市高级中学色彩、创意速写、素描 226
艺术与科技钟婕广西壮族自治区防城港市高级中学色彩、创意速写、素描 220
产品设计谢思羽南川中学色彩、创意速写、素描 227
视觉传达设计傅语清武汉市东湖中学色彩、创意速写、素描 232
数字媒体艺术沈伟民重庆市南坪中学色彩、创意速写、素描 212
视觉传达设计冯宇宁荊门市钟祥实验中学色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计罗雨桑武汉市第十七中学色彩、创意速写、素描 238
数字媒体艺术陈星宇恩施土家族苗族自治州高级中学色彩、创意速写、素描 224
数字媒体艺术古诗韵宜宾市第一中学校色彩、创意速写、素描 229
产品设计方若彤西安美术学院附属中等美术学校色彩、创意速写、素描 215
环境设计赵欣颖重庆市天星桥中学色彩、创意速写、素描 238
艺术与科技邹颖桂林市资源中学色彩、创意速写、素描 214
产品设计刘俊漫重庆市青木关中学校色彩、创意速写、素描 216
环境设计庄妍厦门实验中学色彩、创意速写、素描 218
产品设计张莉重庆市江津区田家炳中学校色彩、创意速写、素描 224
数字媒体艺术刘雨诗重庆铁路中学色彩、创意速写、素描 217
数字媒体艺术石莎莎柳州市地区高中色彩、创意速写、素描 215
产品设计王紫静兰州市第三十四中学色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计禹蔺耘兰州西北中学色彩、创意速写、素描 229
视觉传达设计李宁隆安中学色彩、创意速写、素描 224
服装与服饰设计冯雯静绵阳三台中学色彩、创意速写、素描 229
艺术与科技蒋剑婵灌阳县第二高级中学色彩、创意速写、素描 226
服装与服饰设计杜永琪重庆市渝北中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计吴雪玮成都市三原外国语学校色彩、创意速写、素描 234
艺术与科技尹密贺州市中学色彩、创意速写、素描 210
服装与服饰设计程缘重庆二外色彩、创意速写、素描 240
产品设计刘欣悦双桥中学色彩、创意速写、素描 221
产品设计冉洋重庆市渝北区松树桥中学色彩、创意速写、素描 217
服装与服饰设计黄梓颜潼南中学色彩、创意速写、素描 228
数字媒体艺术盘雨轩柳州地区民族高中色彩、创意速写、素描 213
环境设计孔德威四川省阆中中学校色彩、创意速写、素描 230
艺术与科技蒙丽娜灌阳县第二高级中学色彩、创意速写、素描 212
服装与服饰设计李彦林库尔勒市第四中学色彩、创意速写、素描 242
产品设计胡宗媛富顺二中色彩、创意速写、素描 230
动画范旭东桂林市任远中学色彩、创意速写、素描 258
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
视觉传达设计何玖莹融安县高级中学色彩、创意速写、素描 242
服装与服饰设计叶宜娟重庆铁路中学色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计郝婷婷重庆市青木关中学校色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计彭静恋重庆市合川区太和中学色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计李芷君武汉市洪山高中色彩、创意速写、素描 244
环境设计唐艳合川大石中学色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计王雪莲内江七中色彩、创意速写、素描 252
环境设计李慧灌阳第二高级中学色彩、创意速写、素描 249
视觉传达设计秦斯颖重庆市渝北中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计荣子屹绵阳市南山中学实验学校色彩、创意速写、素描 230
艺术与科技覃镘璘宜州市高级中学色彩、创意速写、素描 211
产品设计耿誉芯重庆市二十九中学色彩、创意速写、素描 217
数字媒体艺术李王心怡绵阳中学实验学校色彩、创意速写、素描 222
数字媒体艺术麦淑贤贺州第二高级中学色彩、创意速写、素描 218
服装与服饰设计罗婵娟北流二中色彩、创意速写、素描 233
数字媒体艺术廖婧雯富川高级中学色彩、创意速写、素描 227
环境设计黄玥打通中学色彩、创意速写、素描 221
数字媒体艺术滕灵歆大通中学色彩、创意速写、素描 217
数字媒体艺术李欣儒贺州市高级中学色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计张靖欣西南大学附属中学色彩、创意速写、素描 239
服装与服饰设计江永丽重庆市青木关中学校色彩、创意速写、素描 245
产品设计骆建君灌阳县第二高级中学色彩、创意速写、素描 226
视觉传达设计周黄莹重庆市垫江县第五中学校色彩、创意速写、素描 243
艺术与科技黄楚茵苍海高级中学色彩、创意速写、素描 212
艺术与科技胡然忠县中学色彩、创意速写、素描 222
产品设计罗钧元平南县镇中学色彩、创意速写、素描 246
环境设计管飞永福县高级中学色彩、创意速写、素描 244
服装与服饰设计吴欣重庆市合川区大石中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计周明洁四川省遂宁市射洪县射洪中学校色彩、创意速写、素描 244
数字媒体艺术崔晓晓安徽省合肥市第六中学色彩、创意速写、素描 212
服装与服饰设计汪丞彦重庆一中色彩、创意速写、素描 239
产品设计谭舒丹万州第二高级中学色彩、创意速写、素描 219
数字媒体艺术王琳李渡中学色彩、创意速写、素描 222
产品设计闫舜宇陇西一中色彩、创意速写、素描 225
数字媒体艺术陈美衡北流市北流二中色彩、创意速写、素描 213
数字媒体艺术陈剑平武宣二中色彩、创意速写、素描 229

北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
绘画彭美玲垫江三中色彩、创意速写、素描 233
产品设计杜诗雨复旦中学色彩、创意速写、素描 220
服装与服饰设计肖罗欣三台电大培训中心色彩、创意速写、素描 227
动画陈梦璐天星桥中学色彩、创意速写、素描 232
艺术与科技方全建隆安县隆安中学色彩、创意速写、素描 208
公共艺术郭思言兰州市五十三中色彩、创意速写、素描 221
视觉传达设计王运青重庆市綦江区打通中学色彩、创意速写、素描 226
视觉传达设计梁春琼灌阳第二高级中学色彩、创意速写、素描 224
数字媒体艺术覃志铧柳州地区民族高中色彩、创意速写、素描 216
艺术与科技周燚妍武汉市马房山中学色彩、创意速写、素描 218
环境设计邓亭薇渝北中学色彩、创意速写、素描 223
产品设计王艺蓓重庆市永川区文理学院色彩、创意速写、素描 220
数字媒体艺术汪彦如色彩、创意速写、素描 218
雕塑陈启扬岑溪一中色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计杨润柳湖北省十堰市东风一中色彩、创意速写、素描 245
数字媒体艺术王玉婷成都外国语学校色彩、创意速写、素描 223
环境设计许技鸿柳州市融安中学色彩、创意速写、素描 226
服装与服饰设计秦瑜键重庆市忠县中学校色彩、创意速写、素描 235
产品设计于智千里郫县二中色彩、创意速写、素描 220
雕塑叶沙重庆十八中色彩、创意速写、素描 229
绘画向忾澜四川省苍溪县苍溪中学色彩、创意速写、素描 235
产品设计余佩玲四川省乐山市第一中学校色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计高欣重庆市巴蜀中学色彩、创意速写、素描 232
绘画何劲柠南州中学色彩、创意速写、素描 222
服装与服饰设计何钰滢乐山一中色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计吴星雨重庆市云阳高级中学校色彩、创意速写、素描 244
服装与服饰设计向意如重庆市石柱土家族自治县西沱中学色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计崔力色彩、创意速写、素描 237
环境设计张艺凡应城市西河中学色彩、创意速写、素描 222
产品设计金曾铭齐四川师范大学附属中学色彩、创意速写、素描 223
数字媒体艺术蒋欣妤列五中学色彩、创意速写、素描 229
数字媒体艺术唐清四川省遂宁市蓬溪中学色彩、创意速写、素描 212
服装与服饰设计陈湘渝开州中学色彩、创意速写、素描 228
产品设计陈一君成都树德中学色彩、创意速写、素描 226
服装与服饰设计谢富雨宜宾三中屏山校区色彩、创意速写、素描 247
产品设计陈艺仁武汉市育才高级中学色彩、创意速写、素描 224
北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
产品设计陆琦武胜中学色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计赵益莲重庆市色彩、创意速写、素描 231
环境设计罗中辰重庆市实验中学色彩、创意速写、素描 231
产品设计周佳昳南江中学色彩、创意速写、素描 219
环境设计朱雅楠乐山第二中学色彩、创意速写、素描 220
服装与服饰设计蒋楠重庆市巴南中学色彩、创意速写、素描 263
产品设计梁宇佳重庆铁路中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计刘陈晨荣昌中学色彩、创意速写、素描 237
视觉传达设计李洁莹重庆十八中两江实验中学色彩、创意速写、素描 256
服装与服饰设计陈枫婷重庆铁路中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计鲁中雨重庆市大足中学色彩、创意速写、素描 232
公共艺术舒钰贵开州中学色彩、创意速写、素描 221
环境设计蔡佳鑫德阳中学色彩、创意速写、素描 228
产品设计李佳铭三台中学色彩、创意速写、素描 216
动画舒琪绵阳一中色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计倪婉婷湖北省武汉市江岸区汉铁高中色彩、创意速写、素描 237
环境设计张钰培重庆市十八中两江实验中学色彩、创意速写、素描 231
数字媒体艺术寇薇佳双流艺体色彩、创意速写、素描 230
数字媒体艺术何孟遥长寿一中色彩、创意速写、素描 214
服装与服饰设计谢玲太和中学色彩、创意速写、素描 238
摄影陈双丽双流艺体中学色彩、创意速写、素描 220
服装与服饰设计马依依重庆八中色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计陈洁重庆市綦江区綦江中学色彩、创意速写、素描 243
服装与服饰设计何璐云南省昆明市官渡区第二中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计彭碧玲友谊中学色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计徐婧怡西南大学附中色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计李明玲重庆第二外国语学校色彩、创意速写、素描 228
环境设计廖英孜渠县中学色彩、创意速写、素描 218
服装与服饰设计罗方为万州上海中学色彩、创意速写、素描 241
产品设计龙永洁宜宾市一中色彩、创意速写、素描 227
动画李秋璞丰二中色彩、创意速写、素描 244
服装与服饰设计吕样荣昌中学色彩、创意速写、素描 235
环境设计代兆琴重庆市万州区清泉中学色彩、创意速写、素描 234
环境设计江圆圆渝北中学色彩、创意速写、素描 231
环境设计殷玲玲字水中学色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计李君重庆二外色彩、创意速写、素描 231


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计冯严洪重庆市第十八中学色彩、创意速写、素描 228
数字媒体艺术霍香宇重庆市广益中学色彩、创意速写、素描 233
数字媒体艺术杨芷玮成都市树德协进色彩、创意速写、素描 218
服装与服饰设计张楠重庆市育才成功学校色彩、创意速写、素描 252
服装与服饰设计蒋明巧重庆市永川中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计王俞霏重庆市29中 色彩、创意速写、素描 251
服装与服饰设计马诗雨重庆市铁路中学色彩、创意速写、素描 229
绘画赵泓涵四川外语学院重庆第二外国语学校色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计赵苇南川三中色彩、创意速写、素描 244
视觉传达设计叶紫重庆市荣昌中学色彩、创意速写、素描 226
动画唐铖荣昌中学色彩、创意速写、素描 243
数字媒体艺术曹竞涵树德协进色彩、创意速写、素描 226
视觉传达设计万梦圆宜昌市三峡艺术高中色彩、创意速写、素描 225
服装与服饰设计张欣然重庆市广益中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计应涵朝阳中学色彩、创意速写、素描 245
数字媒体艺术向秋芸 30中 色彩、创意速写、素描 212
视觉传达设计谭欣怡华阳中学色彩、创意速写、素描 238
数字媒体艺术汪夏灵绵阳南山中学实验学校色彩、创意速写、素描 226
产品设计纪骏楠达州市高级中学色彩、创意速写、素描 216
环境设计匡韵如成都市双流区双流中学色彩、创意速写、素描 236
雕塑闫语涵重庆市万州中学色彩、创意速写、素描 227
产品设计徐若昕育才高中色彩、创意速写、素描 223
服装与服饰设计周海燕惠南中学色彩、创意速写、素描 235
艺术与科技盛宛歆育才高级中学色彩、创意速写、素描 203
服装与服饰设计余杨鹏芗城中学色彩、创意速写、素描 228
环境设计向婷万州上海中学色彩、创意速写、素描 215
摄影莫雯洁泸化中学色彩、创意速写、素描 252
数字媒体艺术李可鑫四川省温江中学色彩、创意速写、素描 214
绘画李瑞龙泉二中色彩、创意速写、素描 224
摄影代沁妤贵阳九中色彩、创意速写、素描 213
服装与服饰设计王诗意重庆市綦江中学色彩、创意速写、素描 246
产品设计杨紫涵峨眉二中色彩、创意速写、素描 219
服装与服饰设计李金燕什邡中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计张晨晓邯郸市滏春中学色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计杨楠昕任丘市第一中学色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计高静妍石家庄市第一中学色彩、创意速写、素描 228


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计赵靖涛石家庄市美术职业实验学校色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计耿梦瑶石家庄市美术职业实验学校色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计罗琳石家庄市第六中学色彩、创意速写、素描 249
服装与服饰设计刘佳昌廊坊市第二中学色彩、创意速写、素描 238
服装与服饰设计段晨雨石家庄市第二中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计安景伊河北定兴第三中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计董子千保定市第一中学色彩、创意速写、素描 246
服装与服饰设计修子宜邢台市第一中学色彩、创意速写、素描 264
服装与服饰设计买文頔沧州市第五中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计关慧蕾廊坊固安县第一中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计袁照瑞邯郸市第四中学色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计李思雨保定市物探中心学校第一分校色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计华嘉明华北油田第五中学色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计周琪然石家庄市第六中学色彩、创意速写、素描 255
服装与服饰设计程雨菲邯郸市第一中学色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计李畅高碑店市高碑店一中色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计李梁宇张家口市宣化第四中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计兰铭泽廊坊市管道局中学色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计李敏媛华北油田第五中学色彩、创意速写、素描 246
服装与服饰设计路贵娜河北昌黎汇文二中色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计刘景熙保定市第一中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计范兴一高碑店市高碑店一中色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计王静依保定市徐水区第一中学色彩、创意速写、素描 239
服装与服饰设计尹含菁河北易县中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计原紫昕邯郸市冀南中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计董袆凡雄县中学色彩、创意速写、素描 251
服装与服饰设计王雨轩石家庄市美术职业实验学校色彩、创意速写、素描 243
服装与服饰设计苏慰河北昌黎汇文二中色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计付煜珑河北省沧州市第一中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计李晓伦高碑店市高碑店一中色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计王梓瑄承德市第八中学色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计齐琦遵化市第一中学色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计秦国倩石家庄美术职业学校色彩、创意速写、素描 255
服装与服饰设计贾元铭遵化市第一中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计何婉婷石家庄美术职业学校色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计何柳妍廊坊香河县第一中学色彩、创意速写、素描 228

北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计王新方遵化市第一中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计董晓涵廊坊市第一中学色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计李仁铄河北定兴中学色彩、创意速写、素描 236
服装与服饰设计李海畅廊坊市第八高级中学色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计冯朝颜石家庄市新世纪高级职业中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计史艺萌石家庄市第二中学色彩、创意速写、素描 260
服装与服饰设计张旭河北祖冲之中学色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计李纯廊坊市第二中学色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计张语航唐山砺耘高级中学色彩、创意速写、素描 242
服装与服饰设计王紫轩石家庄市第二十四中学色彩、创意速写、素描 249
服装与服饰设计张霄阳张家口市第一中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计崇玉洁河北省沧县中学色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计辉超越遵化市第一中学色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计梁路青龙满族自治县肖营子高级中学色彩、创意速写、素描 238
服装与服饰设计史浩鑫廊坊市第一中学色彩、创意速写、素描 253
服装与服饰设计郝彤邢台市树人中学色彩、创意速写、素描 235
服装与服饰设计赵雪莹邢台市第十九中学色彩、创意速写、素描 228
服装与服饰设计李雨晴石家庄市第一中学色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计秦源河北中西艺术设计中等专业学校色彩、创意速写、素描 243
服装与服饰设计何茜邯郸市致远中学色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计李清扬石家庄市第四十一中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计陈语咛围场满族蒙古族自治县卉原中学色彩、创意速写、素描 243
服装与服饰设计刘畅河北省沧州市第二中学色彩、创意速写、素描 250
服装与服饰设计刘畅河北徐水综合高级中学色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计叶彤河北昌黎第一中学色彩、创意速写、素描 249
服装与服饰设计李亚婵石家庄第二实验中学色彩、创意速写、素描 237
服装与服饰设计许译丹华北油田第一中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计聂晓晓邯郸市曲周县第一中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计钱善维丰宁满族自治县第一中学色彩、创意速写、素描 231
服装与服饰设计李玥瑢高阳中学色彩、创意速写、素描 238
服装与服饰设计靳争河北中西艺术设计中等专业学校色彩、创意速写、素描 238
服装与服饰设计肖思叡河北省南皮县第一中学色彩、创意速写、素描 240
服装与服饰设计周天娅河北徐水综合高级中学色彩、创意速写、素描 234
服装与服饰设计赵美艺雄县中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计王晓星邯郸市曲周县第一中学色彩、创意速写、素描 241
服装与服饰设计翟琳唐山市开滦第一中学色彩、创意速写、素描 228


北京服装学院2017年艺术类本科专业招生考试合格名单
服装与服饰设计刘培培邯郸市滏春中学色彩、创意速写、素描 229
服装与服饰设计谢雪晴高阳中学色彩、创意速写、素描 227
服装与服饰设计杨静张家口市第二中学色彩、创意速写、素描 242
服装与服饰设计丁培园石家庄市美术职业实验学校色彩、创意速写、素描 233
服装与服饰设计刘娜君廊坊大城县第一中学色彩、创意速写、素描 232
服装与服饰设计吴冰雪河北昌黎汇文二中色彩、创意速写、素描 230
服装与服饰设计李秋怡邯郸市致远中学色彩、创意速写、素描 229